Другие новости Североморска и Мурманской области на этот час

Связанный с Наком «Ямалтрансстрой» банкротят партнеры из Мурманска

Арбитражный суд ЯНАО приступил к рассмотрению иска мурманского ООО «Арктикстройтранс», требующего признать банкротом крупную строительную компанию «Ямалтрансстрой» из Лабытнанги, связанную с депутатом Тюменской областной думы Игорем Наком.

Сегодня, 24 февраля, в картотеке арбитража появилось сообщение о принятии заявления к производству. Изначально сумма требований составляла около 18 млн рублей, однако собственный иск о вступлении уже успело подать ООО «Плутос» из Североморска Мурманской области, указавшее на задолженность в размере более 98,5 млн рублей. Заседание по рассмотрению поступивших документов назначено на 28 апреля.

Отметим, это далеко не первые требования о признании «Ямалтрансстроя» финансово несостоятельным. О многочисленных судебных разбирательствах компании из Лабытнанги ранее подробно информировала «Правда УрФО».

Стоит добавить, что только за последние 12 месяцев фирма выступала ответчиком по 454 искам на общую сумму 4,7 млрд рублей. К примеру, серию заявлений к «Ямалтрансстрою» на сотни миллионов рублей адресовала в конце минувшего года «Северная нерудная компания», о чем также информировало агентство.

В настоящее время пост генерального директора предприятия занимает Николай Спирин, однако основным бенефициаром фирмы на рынке считают Игоря Нака, который официально был гендиректором вплоть до мая 2025 года.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Североморске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Мурманской области
Экология в Мурманской области
Спорт в Мурманской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Североморске и Мурманской области

Rss.plus