В Севастополе проверили почти 3,5 тысячи гектаров виноградников

В Севастополе проверили почти 3,5 тысячи гектаров виноградников

Всего в прошлом году в Севастополе оформили паспорта на 339 виноградных насаждений, регистрацию прошли 55 субъектов виноградорства и виноделия.

По данным Азово-Черноморского управления Россельхознадзора, бесхозяйных участков не выявлено. Среди нарушений – расхождение количества кустов в документах нескольких предприятий и на полях. В целом по региону специалисты насчитали 58 тысяч таких кустов.

В феврале в ведомстве утвердили план инвентаризации на этот год. В 2026 году в Севастополе на площади в 2,19 тыс. га проверку пройдут 47 субъектов отрасли.

На территории, подведомственной Азово-Черноморскому межрегиональному управлению, расположено 50% всех виноградников России.

Вести Севастополь: MAX | VK | Дзен | Telegram

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Севастополе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Крыма
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Севастополе и Крыму

Rss.plus