Другие новости Севастополя и Крыма на этот час

ТТ сообщает: Швеция запретила движение танкера Sea Owl I

Транспортное управление Швеции запретило танкеру Sea Owl I дальнейшую эксплуатацию после задержания Береговой охраной у порта Треллеборг. Судно находилось в санкционном списке ЕС и направлялось в Россию. Капитан, русский, задержан за подозрение в фальшивых документах.

Транспортное управление Швеции запретило дальнейшую эксплуатацию танкера Sea Owl I после его задержания Береговой охраной в районе южного порта Треллеборг. Решение было принято по результатам инспекции судна.

Представитель управления, Микаэль Андерссон, в комментарии для агентства ТТ отметил: "Мы выявили недостатки. Судно не сможет выйти в море, пока эти недостатки не будут устранены. Это зависит от судоходной компании".

Запрет, как поясняется в сообщении агентства ТТ, означает, что судну, внесенному в санкционный перечень Евросоюза, запрещено продолжать плавание. Береговая охрана 12 марта сообщила о задержании танкера Sea Owl I, который двигался через шведские территориальные воды и, как заявили власти, направлялся в Россию. Это было связано с вопросами по техническому состоянию и соблюдению норм экологической безопасности.

Нареканий к экипажу не было. Шведская прокуратура сообщила о задержании капитана судна, гражданина России, подозреваемого в использовании "фальшивых документов". Посол России в Стокгольме, Сергей Беляев, проинформировал ТАСС, что российское посольство следит за развитием событий и готово предоставить необходимую консульскую помощь.

Ранее мы сообщили, что в Севастополе временно приостановлено движение морского пассажирского транспорта в бухте из-за закрытия рейда. Этот шаг стал частью мер по обеспечению безопасности в связи с активизацией сигналов воздушной тревоги. Альтернативные маршруты были организованы на площади Нахимова и Захарова для удобства пассажиров, чтобы минимизировать неудобства, вызванные изменениями в транспортной системе города.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Севастополе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Крыма
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Севастополе и Крыму

Rss.plus