Другие новости Севастополя и Крыма на этот час

Копия АЭС: в вузе Севастополя появилось новое оборудование за 70 миллионов рублей

Копия АЭС: в вузе Севастополя появилось новое оборудование за 70 миллионов рублей.

Его установили в Институте ядерной энергетики и промышленности СевГУ, сообщил губернатор Михаил Развожаев.

Речь идет о современном учебном тренажере ВВЭР-1000, который является "точной копией систем действующих АЭС". Работает он на отечественном программном обеспечении.

"Комплекс позволяет изучать все: от реакторного и турбинного отделения до электроцеха. В тренажере задействованы все системы энергоблока", – отметил Развожаев.

Сейчас новую технику осваивают преподаватели, а со следующего учебного года за рабочие места сядут и студенты.

Как подчеркнул губернатор, такое оборудование станет "весомым аргументом при подаче заявки на создание кампуса" мирового уровня – о нем рассказывали ранее.

0 Подписаться на РИА Новости Крым в Telegram / MAX / VK

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Севастополе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Крыма
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Севастополе и Крыму

Rss.plus