Глава Минстроя России обсудил с губернатором Севастополя строительство соцобъектов и благоустройство в городе
Глава Минстроя России обсудил с губернатором Севастополя строительство соцобъектов и благоустройство в городе
В ходе встречи главы Минстроя РФ Ирека Файзуллина с губернатором Севастополя Михаилом Развожаевым обсуждались ключевые проекты — строительство больницы скорой помощи и онкодиспансера.
Также затронули жилищное строительство: за 2025 год в городе введено 346 тысяч «квадратов» жилья. Планируется дальнейшее создание новых жилых комплексов.
Особое внимание было уделено программе благоустройства общественных пространств. В этом году в Севастополе будет благоустроено 22 территории.
Кроме того, речь шла о переселении граждан из ветхого и аварийного жилья. С 2019 года уже переселены 400 человек, что превысило запланированные показатели.
Фото и источник: Минстрой России
MAXимум новостей «Крым 24» | «Радио Крым»