Другие новости Севастополя и Крыма на этот час

В Севастополе расследуют сомнительную аренду здания для депздрава: фигуранты — учредители APOLO

В Севастополе разворачивается резонансное дело, связанное с арендой здания для Департамента здравоохранения. Речь идет о помещении на улице Симферопольской, которое с 2020 года используется ведомством без проведения конкурсных процедур — договор заключен напрямую с собственником Александром Саламатиным как с единственным поставщиком.

Совладельцем объекта выступает супруга бизнесмена Дмитрия Амирова, одного из учредителей популярного заведения APOLO, получившего широкую известность благодаря вниманию гастрономических блогеров Крыма. Ключевая фигура в истории — мать Амирова, Ангела Войтенко. По данным следствия, именно она способствовала заключению государственных контрактов с нарушениями установленных правил. За это нарушение Войтенко уже понесла наказание — суд назначил ей штраф в размере 125 тысяч рублей.

Сейчас прокуратура добивается аннулирования спорных договоров и возврата 56 миллионов рублей, выплаченных в рамках аренды. Параллельно идут судебные разбирательства, однако власти региона пошли на продление арендных отношений еще на год с оплатой в 10 миллионов рублей. В правительстве аргументируют это решение экономической целесообразностью: стоимость аренды ниже среднерыночных показателей для аналогичных объектов.

Ситуация получила криминальный оттенок — возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. На запрос журналистов о деталях происходящего Дмитрий Амиров предпочел не давать развернутых комментариев, ограничившись фразой о том, что не вмешивается в дела своей матери, сообщает Telegram-канал «Mash на волне».

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Севастополе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Крыма
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Севастополе и Крыму

Rss.plus