Обнародована карта закрепления заместителей главы администрации города Симферополя и депутатов Симферопольского городского совета за улицами и домами Симферополя.
На карте обозначены фамилии, имена, должности и контактные телефоны ответственных за различные участки города. Также создана возможность сразу же отправить обращение в соответствующий орган через сервис Яндекса (по ссылке).
[image=/uploads/_pages/138288/7713a9f7374b420ce5b16cf817080059.png skrin.png]https://ruinformer.com/uploads/_pages/138288/skrin.png[/image]
С 1 января по 31 декабря 2024 года на портале Правительства Республики Крым также проходит очередной опрос населения об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления Республики Крым. Итоги будут подведены до 1 февраля 2025 года.
Каждый крымчанин может высказать свое мнение и улучшить работу руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальных уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Крыма или муниципальной собственности, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований.
Оценка проводится по нескольким критериям, среди которых удовлетворенность населения организацией транспортного обслуживания, качеством автомобильных дорог и жилищно-коммунальными услугами.
Результаты опроса населения будут использованы для совершенствования деятельности органов местного самоуправления и вышеуказанных организаций, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований республики.
Для прохождения опроса необходимо перейти по ссылке и авторизоваться через «Единую систему идентификации и аутентификации» (ЕСИА).
Возможно, Севастополю также стоит взять пример с соседнего региона и назначить ответственных чиновников за благоустройство конкретных территорий. Чтобы каждый заместитель губернатора нёс персональную ответственность за развитие того или иного района города.
В настоящее время получается так, что исключительно губернатора Михаила Развожаева волнует, что происходит в городе. Затопленные подвалы, аварийные дома, рухнувшие деревья, грязные тротуары и проезжие части… Проблем предостаточно: воз и маленькая тележка. Словно нет в Севастополе ни вице-губернаторов, ни глав муниципальных образований…
А если каждый заместитель губернатора и депутат Заксобрания будут закреплены за улицами и домами Севастополя, то, по всей вероятности, и порядка в городе будет больше. Хочется, по крайней мере, на это надеяться.
Фото: архив «ИНФОРМЕРа»
Скрин: Яндекс