Севастопольцы ответили, кто должен оплатить счёт на первом свидании с девушкой?
Сегодня отношение к финансовому вопросу на первом свидании стало более разнообразным. Одни говорят, что разделить счёт нужно пополам, другие утверждают, что платит тот, кто пригласил, третьи уверены, что исключительно представитель сильного пола.
В связи с тем, что финансовая независимость становится более распространённой, то растёт признание того, что оба человека могут внести свой вклад в покрытие «стоимости» свидания. Традиционно именно от мужчины ожидалось, что он заплатит за свидание, продемонстрировав финансовую стабильность и показав, что он является добытчиком и кормильцем.
Но в российском обществе принято считать, что платит исключительно тот, кто приглашает. И не важно, мужчина это или женщина. А что по поэтому поводу думают севастопольцы — узнали корреспонденты зарегистрированного СМИ Севастополя «ИНФОРМЕР».
Журналисты провели опрос на улицах Севастополя, где задали горожанам вопрос: «Кто должен оплатить счёт на первом свидании с девушкой? Разделить счёт - это нормально?»
Что из этого вышло — смотрите видео.
В современном мире нет четкого ответа, кто платит. Если мужчина позвал в ресторан на ужин, то, согласно правилам этикета, он готов понести все расходы. Если же прозвучала фраза «давай сходим на ужин», то наблюдается некое равноправие, что каждый будет платить за себя сам.
Специалисты, опрошенные «ИНФОРМЕРом», порекомендовали на первом свидании соглашаться только на чашечку чая или кофе, так как никто не захочет разделить свой ужин в компании с человеком, который ему окажется мало симпатичен, а также заплатить за неприятное времяпрепровождение. Также стоит прислушиваться к партнеру, обсуждать с ним финансовые вопросы, быть открытым с собеседником и беречь время друг друга.