Другие новости Севастополя и Крыма на этот час

Часть прибрежной зоны на границе севастопольского заказника огородили забором

На лесном участке в урочище Батилиман, между Турецкой поляной и глэмпингом возле пляжа «Таврида», появилось ограждение. Об этом ForPost рассказали обеспокоенные севастопольцы.

Забором огородили земельный участок с глэмпингами, который был сдан в аренду фирме «Дели-Христо». Там компания на грантовые средства развивает туризм.



Участки, находящиеся в аренде у «Дели-Христо»

Дальше ограждение идёт в сторону детского лагеря «Ласпи». Установленный за биостанцией информационный стенд «Заказник «Мыс Айя» тоже оказался за забором, сообщает местная жительница.



«Огородили прибрежную территорию, часть туристической тропинки, которая ведёт к пляжу, часть заказника. Первое, что приходит на ум, когда появляется забор, – будут что-то строить. В любом случае забору там не место. Идёшь ты по можжевеловому лесу, любуешься природой, а тут – забор», – отмечает собеседница ForPost.

Есть у жительницы города и другие опасения: калитка в любой момент может оказаться закрытой, и тогда к морю в этом месте будет уже не пройти.


Поскольку этот участок сдан в аренду, а забор – строение некапитальное, вряд ли у власти возникнут вопросы к законности его установки, отметила в беседе с ForPost кандидат биологических наук, заслуженный эколог Российской Федерации Наталия Мильчакова.


По её словам, забор проходит по границе 9-го квартала заказника «Мыс Айя».

Однако вопросы есть в части защиты произрастающих там деревьев, ведь любое, даже некапитальное строение может повредить их корневую систему, подчёркивает Наталия Мильчакова. О том, что на данной территории растут можжевельник дельтовидный, занесённый в Красную книгу Севастополя, и фисташка туполистная, входящая в Красную книгу России, учёный говорила ещё в связи с появлением на участке модульных домиков для туристов.

Алина Громова

Фото читателей ForPost

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Севастополе

Ria.city

У погибшей крымской певицы NEMA осталась дочь с аутизмом

«Двадцать лет на передовой трендов»: как ГК «ИнтерСтрой» формирует рынок девелопмента

Севастопольцы не должны сидеть без света больше двух часов!

В Суздале прошел турнир «Мемориал Кутузова»

Музыкальные новости

В Театре Дениса Матросова пройдет премьера спектакля «Комедианты. Осколки шоу-бизнеса»

Тамбовские судебные приставы победили в отборочном этапе Чемпионата ФССП по комплексному единоборству

Чемпионат Сибирского округа Росгвардии по шахматам завершился в Иркутске

Владимир Кузьмин поздравит женщин с 8 марта большим весенним концертом

Новости Крыма

СФР: ульяновским ветеранам начислят выплаты к 80-летию Победы

Севастопольцы не должны сидеть без света больше двух часов!

Сергей Собянин рассказал, как стать участником московских студенческих отрядов

«Движения будет перекрыто». Глава Севастополя объявил о начале великой реконструкции в центре города

Экология в Крыму

Утверждена комплексная программа социальных проектов группы компаний «ДИАКОН» на 2025 год

«Паруса на крыше» стали официальным представителем проекта «Петербургская кухня»

Менеджер Песни. Менеджер Релиза Песни. Менеджер вышедшей песни.

Концерт Лолиты Милявской отменили в Ульяновске

Спорт в Крыму

Кафельников призвал теннисистов бойкотировать матчи с Синнером

Разгром за 33 минуты случился в первом матче Путинцевой

Людмила Самсонова легко обыграла Павлюченкову на старте турнира WTA-1000 в Дубае

Касаткина вновь приблизилась вплотную к топ-10 рейтинга WTA

Moscow.media

Депутат Барсов предложил пенсионерам продавать пирожки, если они не хотят мыть машины.

Большинство новых автомобилей в России продаются за 2–3 млн рублей

• https://dusil.org • Dusil Photography

Секрет профессионального ухода за кожей раскрыт: AIRY AROMA











Топ новостей на этот час в Севастополе и Крыму

Rss.plus






Ульяновские ветераны к юбилею Победы получат солидные выплаты

В тапочках во двор. Жилищная застройка в Псковской области революционно меняется

Волгоградцам предлагают выбрать 8 мест из 21 для благоустройства в 2026 году

Прогноз погоды в Крыму на 17 февраля