Другие новости Севастополя и Крыма на этот час

Первые севастопольские студенты-медики отправились в больницу

В Городской больнице № 1 имени Н.И. Пирогова прибавилось персонала: у первых студентов направления «Лечебное дело» Института фундаментальной медицины и здоровьесбережения СевГУ началась практика. Свой первый опыт и ценные навыки будущие врачи получат в нескольких поликлиниках этой больницы, сообщают в пресс-службе университета.  

В течение двух недель первокурсники будут знакомиться с работой поликлиник, изучая тонкости профессии, а по итогам практики каждый получит оценку, отметил директор Института Дмитрий Кадочников.

Ещё по теме: «Севастополь готовится утолить кадровый голод бюджетной медицины»

Будущие врачи будут присутствовать на приёмах и работать в кабинетах неотложной помощи, учась у старших коллег взаимодействовать с пациентами и заполнять врачебную документацию.


«Первая практика будет содержать ознакомительную часть: студенты познакомятся с системой организации оказания медицинской помощи в городе, в первую очередь — с её поликлиническим звеном, так как это будущие врачи – участковые терапевты. Также учащиеся познакомятся с организацией и структурой стационарной помощи», – рассказала заместитель директора департамента здравоохранения Виктория Перцева.


Как сообщают в СевГУ, на первый курс направления «Лечебное дело» поступили 92 человека, но практику проходят не все, поскольку обучающиеся в вузе выпускники медицинского колледжа получили перезачёт. Трудовые будни в поликлиниках Первой городской больницы начались у более 50 студентов.


«Наша больница имеет большой опыт подготовки и сопровождения студентов, и нам очень приятно, что в наши стены пришли студенты нашего севастопольского вуза. Больница имеет большую практическую базу, в ней трудятся кандидаты и доктора медицинских наук, владеющие целым спектром профессиональных навыков и обязанностей. И мы сами, обучая студентов, профессионально растем», – отмечает заместитель главного врача по хирургической помощи Первой горбольницы Владимир Кузнецов.


Институт фундаментальной медицины и здоровьесбережения – первый медицинский вуз в городе-герое. Он был создан в 2023 году. В учебном заведении студенты обучаются по четырём специальностям: сестринское дело и лечебное дело, медицинская биофизика и медицинская кибернетика. Однако, по словам директора Института Дмитрия Кадочникова, в будущем планируется открытие ещё нескольких направлений подготовки, а также ординатуры.

Студенты-целевики по окончании обучения должны будут отработать на первичных врачебных должностях в севастопольских больницах пять лет.

Читайте также: «Власти Севастополя ищут средства на новый медицинский колледж»

Алина Громова

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Севастополе

Ria.city

23 февраля в Белогорске прогремит салют

Подведены итоги второго Морского чемпионата Fesco

В Севастополе офицеры посетили торжественное мероприятие, посвященное годовщине вывода советских войск из Афганистана

Православные отмечают праздник иконы Божией Матери «Взыскание погибших»

Музыкальные новости

Собянин рассказал о создании первого в стране кластера лифтостроения

Интересные каналы в Telegram. Лучшие каналы в Telegram.

Стало известно, кто “отжал” компанию у русской возлюбленной Джонни Деппа

Массовый сбой в работе Сбербанка: что известно

Новости Крыма

В Крыму активизировалась «корона»: уровень заболеваемости COVID-19 вырос на 50%

У погибшей крымской певицы NEMA осталась дочь с аутизмом

В Севастополе офицеры посетили торжественное мероприятие, посвященное годовщине вывода советских войск из Афганистана

Улицу Адмирала Острякова в Севастополе закрыли на ремонт подпорных стен

Экология в Крыму

Пермские общественники призвали отменить концерт Лолиты

Почему МИД РФ упорно отрицает этнические чистки в Нагорном Карабахе?

Безнаказанность Алиева и азербайджанских олигархов России: Москва вновь оплачивает бакинские счета

ENERGY MOUNTAINS в Сочи: музыка и спорт на высоте

Спорт в Крыму

Кафельников призвал теннисистов бойкотировать матчи с Синнером

Даниил Медведев — в полуфинале турнира ATP, конфликт Малкома с фанатами. Главное к утру

Теннисист Медведев: надеюсь, теперь каждый может договориться с WADA, как Синнер

Неожиданный вылет Медведева, США обыграли Канаду на турнире НХЛ. Главное к утру

Moscow.media

Оранжевое.

Секрет профессионального ухода за кожей раскрыт: AIRY AROMA

Барабанщик

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы











Топ новостей на этот час в Севастополе и Крыму

Rss.plus






Волгоградцам предлагают выбрать 8 мест из 21 для благоустройства в 2026 году

В Крыму активизировалась «корона»: уровень заболеваемости COVID-19 вырос на 50%

Погода на 18 февраля 2025 года в Крыму и Севастополе: воздух прогреется до 3 градусов

В Севастополе эвакуируют торговый центр – что известно