Другие новости Севастополя и Крыма на этот час

В парке Севастополя закатали в бетон молодые деревья

Молодые деревья, высаженные в недавно благоустроенной части Парка Победы, могут погибнуть от чьей-то глупости: свежие посадки неизвестный «умник» буквально залил бетонным раствором, об этом ForPost сообщили читатели, прислав фотодоказательства.


«В Парке Победы заливали бетонную стяжку и остатки раствора просто слили под молодые деревца. Скорее всего это приведёт к их гибели», — отметили неравнодушные севастопольцы.


На фотографиях, которые читатели прислали ForPost, видно недавно залитую бетонную площадку, расположившуюся на зелёном участке, и безобразную лужу плотного раствора, которая окружает высаженные по соседству деревья.



Земля вокруг деревьев покрыта плотным слоем раствора.

Читайте по теме: В Севастополе массово погибают деревья

На информацию, которая за несколько часов, несмотря на праздничные выходные, разлетелась по соцсетям, отреагировали в департаменте городского хозяйства. Как пояснил в своём Telegram-канале и.о. вице-губернатора города Евгений Горлов, данные работы проводились ещё в последние дни декабря.


«От заказчика «Севэнерго» порядной организацией начаты были работы по подключению коммерческого объекта на данном участке. Не получив никаких ордеров на проведение земельных работ, никакой разрешительной документации не согласовав, приступили к работам», — отметил Евгений Горлов.


Несогласованные работы были остановлены специалистами административно-технического контроля. По данному факту уже принят ряд решений, заверил и.о. вице-губернатора.


«Во-первых, штраф за проведение земляных работ без ордера на юридическое лицо, до 50 тысяч рублей. Будет посчитан ущерб, нанесённый территории. Самой организации дано поручение до 5 числа всё устранить», — перечислил Евгений Горлов.




Бетонная площадка была залита под коммерческий объект без согласования.

При этом бетонная смесь, из-за которой, как переживали севастопольцы, могут погибнуть деревья, по словам Горлова, является «продуктом смеси грунта с водой», которая вылилась при проведении горизонтального бурения.


«По деревьям будут наблюдать наши дендрологи. Если какие-то повреждения будут, то будут применены соответствующие требования к восстановлению данных зелёных насаждений», — подчеркнул чиновник, пообещав, что о процессе восстановления участка расскажет отдельно.


 Читайте по теме: В Севастополе одобрили концепцию второй очереди парка Победы  

Фото: предоставлено читателями

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Севастополе

Ria.city

Погода на 16 февраля 2025 года в Крыму и Севастополе: воздух прогреется до 2 градусов

Фронтовой корреспондент Натан Непомнящий: я был свидетелем военных преступлений фашистов

От менингита умерла участница «Ты супер!» Ширин Абдуллаева: ей было всего 19 лет

Музейный квартал и слухи об отставке: о чем писали главы городов и районов Коми на этой неделе

Музыкальные новости

Учимся с умом: не дайте ИИ задурить вам голову

Кадеты шатурского «Гвардейского класса» посетили с экскурсией ОМОН «Пересвет» Росгвардии в преддверии дня образования подразделений боевой подготовки.

Меркурис: Путин и Трамп довели Европу до нервного срыва

Газпром нефть по итогам 2024 г. обновила рекорд по выручке. Снова

Новости Крыма

В Качинской библиотеке чествовали участников локальных конфликтов

От менингита умерла участница «Ты супер!» Ширин Абдуллаева: ей было всего 19 лет

Депутат от ЛДПР провел прием граждан в Терновке

Похороны крымской певицы Немеляйнен пройдут 19 февраля в открытом формате

Экология в Крыму

Работники филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» поддерживают Краевой специализированный дом ребенка

Хореограф Цискаридзе: меня должен играть в кино актер с красивыми руками

Обязательно включите это масло в свой рацион!

Менеджер Песни. Менеджер Релиза Песни. Менеджер вышедшей песни.

Спорт в Крыму

Александрова вышла в полуфинал престижного турнира WTA в Дохе

Людмила Самсонова легко обыграла Павлюченкову на старте турнира WTA-1000 в Дубае

Кудерметова вышла в четвертьфинал парного турнира WTA-1000

Медведев вышел в полуфинал турнира ATP в Марселе

Moscow.media

Мечта коллекционера: редчайший классический Bentley появился в продаже в России

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

Защищённый планшет Saotron RT-W11J на базе ОС Windows10

Сургутский депутат Барсов предложил пенсионерам подрабатывать на автомойках











Топ новостей на этот час в Севастополе и Крыму

Rss.plus






Депутат от ЛДПР провел прием граждан в Терновке

Прогноз погоды в Крыму на 16 февраля

С 15 мая вступят новые правила перевозки животных в поездах

Фронтовой корреспондент Натан Непомнящий: я был свидетелем военных преступлений фашистов