В Госдуму планируют внести запрет делать аборты в частных клиниках

Об этом сообщает lenta.ru. Депутат Госдумы Дмитрий Гусев заявил, что уже в ближайшее время на рассмотрение в нижнюю палату парламента может быть внесен законопроект об исключении искусственного прерывания беременности из числа услуг, предоставляемых частными медицинскими клиниками России. Он подчеркнул, что этот вопрос обсуждается парламентариями всех фракций.

По словам Гусева, частные клиники якобы «никакой статистики по абортам не ведут» и пренебрегают так называемой «неделей тишины»

Он убежден, что в платных медучреждениях женщинам выдают рецепты на покупку препаратов для медикаментозного аборта, и такое прерывание беременности в статистике не учитывается. Врач акушер-гинеколог, эксперт ВОЗ Любовь Ерофеева, в свою очередь, в разговоре с «Лентой.ру» пояснила, что в частных клиниках ведется строгий учет препаратов для аборта, а закупаются они медучреждениями у фармпроизводителей или на больших складах фармпродукции.

Эксперт ВОЗ, врач-гинеколог Любовь Ерофеева в беседе с «Лентой.ру» объяснила, что подавляющее большинство абортов делают женщины, уже ставшие матерями и имеющие одного, двоих и более детей. По ее словам, это решение принимают зрелые женщины, которые здраво взвешивают свои возможности. Для этой категории россиянок беременность действительно является нежелательной.

Специалист предупредила, что женщина, которой необходимо прервать беременность, как правило, находится в отчаянном положении. Поэтому запреты, усложняющие женщинам доступ к этой процедуре на легальных основаниях, могут привести к росту числа криминальных абортов.

Она добавила, что уменьшение числа мест, производящих процедуру прерывания беременности, только усугубит ситуацию и заставит женщин страдать. При этом рождаемость запрет не повысит, так как прерываются только нежеланные беременности. «Ожидать, что несделанные аборты как-то превратятся в новорожденных детей, — это чушь, непонимание причинно-следственных связей и психологии женщины. Люди, которые выдвигают подобные инициативы, считают, что если мы 500 тысяч абортов в год в России делаем, то без них у нас будет прибавка в рождаемости 500 тысяч. Не будет», — заявила Ерофеева.

Дарья Тимофеева

Фото: https://pxhere.com/

The post В Госдуму планируют внести запрет делать аборты в частных клиниках first appeared on СевКор - Новости Севастополя.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Севастополе

Ria.city

Севастопольцы не должны сидеть без света больше двух часов!

Православные отмечают праздник иконы Божией Матери «Взыскание погибших»

"Единая Россия" взялась отремонтировать 1,5 тысячи объектов образования

Прогноз погоды в Крыму на вторник

Музыкальные новости

Учимся с умом: не дайте ИИ задурить вам голову

Воробьев поздравил школьника их Химок с золотом Олимпиады по математике

Владимир Кузьмин поздравит женщин с 8 марта большим весенним концертом

На площадке партии молодежь встретилась с Героем России

Новости Крыма

Путин поддержал выдвижение главы Камчатки Солодова на второй срок

«Двадцать лет на передовой трендов»: как ГК «ИнтерСтрой» формирует рынок девелопмента

В Севастополе эвакуируют торговый центр – что известно

В Суздале прошел турнир «Мемориал Кутузова»

Экология в Крыму

Безнаказанность Алиева и азербайджанских олигархов России: Москва вновь оплачивает бакинские счета

Две трети россиянок дарят себе подарки и считают это важным

ENERGY MOUNTAINS в Сочи: музыка и спорт на высоте

Из Россию в Турцию запускают регулярный автобусный рейс с недорогими билетами: стали известны цены, маршрут и расписание

Спорт в Крыму

Медведев о допинговом деле Синнера: «Надеюсь, теперь каждый теннисист сможет защитить себя»

Разгром за 33 минуты случился в первом матче Путинцевой

Даниил Медведев обошел Новака Джоковича в обновленном рейтинге АТР

Вердаско иронично прокомментировал победу над Бубликом и Хачановым на турнире в Дохе

Moscow.media

«Байкал Сервис» подвел итоги FTL-перевозок в 2024 году

Фототур в Мангистау

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G

Барабанщик











Топ новостей на этот час в Севастополе и Крыму

Rss.plus






В Суздале прошел турнир «Мемориал Кутузова»

Путин поддержал выдвижение главы Камчатки Солодова на второй срок

«Нужен расширенный пакет документов». Севастопольские бизнесмены могут получить гранты на создание модульных средств размещения

«Могут внести и корректировки». В Севастополе готовятся к перекрытию участка дороги