В Севастополе будут перебои в работе мобильных сервисов общественного транспорта
«Связано это с тем, что все средства навигации используют GPS и другие источники. У нас идёт СВО, данная система блокируется, поэтому приложения работают не корректно. И на сегодняшний день обеспечить их работу мы не можем», — пояснил он.
Этот вопрос также напрямую связан с обеспечением безопасности жителей нашего региона.
И, несмотря на то, что эти ограничения вносят определённые неудобства в жизнь горожан, привыкших с помощью транспортных приложений планировать и корректировать свой маршрут, данная мера объективна и нужна, считает замгубернатора.
Ознакомиться с расписанием движения общественного транспорта в городе можно на сайте ГКУ «Дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя».
Напомним, ещё в начале октября севастопольцы обратили внимание на то, что в Севастополе перестали работать сервисы по трекингу общественного транспорта. Также заметно ухудшилось качество проводного и мобильного Интернета.
Ника Заринская