В Севастополе заведено уголовное дело за нападение на государственный флаг
Как видно на видео с камер наблюдения, 21-летний юноша злобно пинал инсталляцию. Это вызвало резонные вопросы окружающих, которые поинтересовались причинами такого поведения.
Не придя в чувство, злоумышленник публично негативно высказался относительно использования ВС РФ в целях защиты интересов России и её граждан, а также сообщил окружающим ряд обидных для горожан географических и политических заблуждений.
В результате было возбуждено уголовное дело по ст. 329 УК РФ «Надругательство над Государственным флагом Российской Федерации». Злоумышленнику грозит до одного года лишения свободы.
Кроме того, составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ (Публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ). Итоговое решение по задержанному вынесет Ленинский районный суд.
Ранее из-за дискредитирующих постов в социальных сетях своей должности лишилась заведующая кафедрой бухгалтерского учёта, анализа и аудита Севастопольского госуниверситета Татьяна Одинцова.
Николай Сведски
видео: УМВД Севастополя