Осень постепенно вступает в свои права в Крыму
По словам синоптика, холодный фронтальный раздел постепенно проходит территорию Крыма, но будет выражен только в понижении температуры воздуха. Осадков при этом не ожидается.
Так, ночью в субботу и воскресенье, 9—10 сентября, столбики термометров опустятся до +8…+13, на побережье будет до +17. Днём воздух прогреется до +21…+26 градусов.
В начале рабочей недели ночные и дневные температуры сохранятся на тех же отметках. Со среды, 13 сентября, начнётся подъём: воздух ночью прогреется до +10…+15.
При этом 11 и 12 сентября есть вероятность небольшого дождя в светлое время суток.
«Постепенно осень начинает чувствоваться, хотя ещё продолжается наше крымское лето», —прокомментировала синоптик.
Читайте по теме: Как быстро Крым расходует запасы воды без дождей
Между тем море у берегов Крыма остаётся комфортным для купания. Так, на пляжах Евпатории и Черноморского температура морской воды составляет +22…+23 градуса, в Керченском проливе +22 градуса, а вблизи Феодосии +23. Теплее всего на Южном берегу Крыма: в Алуште, Ялте и Севастополе: здесь море по-прежнему +25 градусов.
Пелагея Попова