В запутанную историю с аварийным жильём в Крыму вмешался Бастрыкин

Владелица квартиры в одном из аварийных домов крымских Сак, жителей которого не спешат переселять в новые помещения, переполошила всю Россию, когда отправила жалобу на местную администрацию в информационный центр Следственного комитета России. О том, что в этой истории не всё так однозначно, поведал глава горадминистрации Александр Овдиенко.

Главе СКР Александру Бастрыкину женщина сообщила, что уже долгое время её семье с несовершеннолетними детьми не предоставляют другое жилое помещение взамен имеющегося в аварийном доме. 


«В здании из-за сырости образовались трещины на стенах и плесень, на втором этаже вследствие износа обрушился полоток. Неоднократные обращения в различные инстанции, несмотря на угрозу разрушения дома, результата не принесли», — пересказ истории злоключений крымчанки опубликован в официальной группе «ВКонтакте» информационного центра СК России.


На основании этих данных Александр Бастрыкин поручил руководству крымского управления СКР возбудить уголовное дело.

Поднятая в СМИ шумиха вынудила главу городской администрации Сак Александра Овдиенко внести ясность в этот вопрос и донести до публики некоторые данные, которые обездоленная гражданка, по его словам, не посчитала нужным обнародовать.


«Заявитель умышленно ввела в заблуждение органы СК о состоянии дома, в котором она имеет жилую площадь, и забыла о наличии у неё комфортного частного домовладения (коттедж)», — написал Александр Овдиенко на своей странице в соцсети «ВКонтакте». Кроме этого, добавил глава Сакской администрации, упомянутые несовершеннолетние дети на самом деле живут со своей матерью в предоставленной муниципалитетом трёхкомнатной квартире, в благоустроенном районе города Саки.


Разобраться в том, насколько заявление местной жительницы обосновано и правдиво, предстоит ГСУ СКР по Республике Крым и Севастополю. Следователи уже приступили к проведению первоначальных следственных действий, ход проверки контролирует Центральный аппарат ведомства.

Читайте по теме: Аварийный или не аварийный? В Керчи обвалилась часть жилого дома

Напомним, не так давно проблемы с аварийным жильём возникли у другой крымчанки. Весной многодетная мама Татьяна Редько оказалась заложницей юридической коллизии: аварийный дом, в котором находилась квартира отца, должен был идти под снос, а компенсации не хватало на покупку нового жилья. 

Елена Фокина

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Севастополе

Ria.city

Севастополь в лидерах в ЮФО по росту индекса промышленного производства: какие результаты?

С 15 мая вступят новые правила перевозки животных в поездах

На тренера истязателя, совершавшего сексуальные домогательства с детьми, возбудили дело, но он продолжает работать

Фронтовой корреспондент Натан Непомнящий: я был свидетелем военных преступлений фашистов

Музыкальные новости

В Театре Дениса Матросова пройдет премьера спектакля «Комедианты. Осколки шоу-бизнеса»

Собянин: Пожарно-спасательные вертолеты города теперь ремонтируют в Москве

В Театре Дениса Матросова пройдет премьера спектакля «Комедианты. Осколки шоу-бизнеса»

«Газпром» хочет продать офисы и санатории в Московской и Тверской областях

Новости Крыма

Принципов ЗОЖ придерживается всего 9% взрослых тамбовчан

Музейный квартал и слухи об отставке: о чем писали главы городов и районов Коми на этой неделе

Погода на 16 февраля 2025 года в Крыму и Севастополе: воздух прогреется до 2 градусов

Севастополь в лидерах в ЮФО по росту индекса промышленного производства: какие результаты?

Экология в Крыму

ГК «ДИАКОН» на Medlab Middle East 2025 в Дубае: обсудили перспективы сотрудничества в России с зарубежными партнерами

Владимир Кузьмин поздравит женщин с 8 марта большим весенним концертом

Случайная находка: врачи ОДКБ им. Н.Н. Силищевой спасли ребёнка с тяжёлым заболеванием сердца

«Акула-монстр оторвала мне ногу во время отпуска, я больше никогда не пойду в море»: туристка рассказала об ужасном нападении

Спорт в Крыму

Даниил Медведев — в полуфинале турнира ATP, конфликт Малкома с фанатами. Главное к утру

Делрей-Бич (ATP). 1/4 финала. Кецманович играет с Гироном, Фриц встретится с Давидовичем-Фокина

Олимпийский чемпион Вавринка — о деле Синнера: больше не верю в чистый спорт

Людмила Самсонова легко обыграла Павлюченкову на старте турнира WTA-1000 в Дубае

Moscow.media

Защищённый планшет Saotron RT-W11J на базе ОС Windows10

Село Ахты, республика Дагестан.

Депутат Барсов предложил пенсионерам продавать пирожки, если они не хотят мыть машины.

Одежда, стройматериалы, шины и удобрения — лидеры онлайн-продаж в 2024 году











Топ новостей на этот час в Севастополе и Крыму

Rss.plus






Во Владимирской области проходят церемонии вручения медали «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»

Севастополь готов к непогоде: куда звонить, если скользко

Севастополь в лидерах в ЮФО по росту индекса промышленного производства: какие результаты?

Принципов ЗОЖ придерживается всего 9% взрослых тамбовчан