В Севастополе решают, что делать с 5 тысячами туристов

На аппаратном совещании в Правительстве Севастополя обсудили последствия остановки автомобильного движения на Крымском мосту в связи с терактом. Губернатор Михаил Развожаев поручил своему заместителю Марии Литовко проработать вопрос бесплатного размещения туристов, которые планировали сегодня уехать из города на личном автомобиле или рейсовом автобусе.

«Просьба со всеми нашими операторами отработать – если кто-то планировал сегодня выезжать, особенно на личном автомобильном транспорте или автобусным сообщением через Крымский мост, пока не перестроят логистику или не купят новые билеты, или не примут решение выезжать через новые регионы, надо посмотреть, чтобы, как в прошлый раз, туроператоры с этих людей деньги не брали, соответствующим образом здесь помочь – один или два дня компенсировать потом. В прошлом году эта мера была качественно и эффективно отработана, у людей вопросов не было», - отметил Михаил Развожаев.

Мария Литовко сообщила, что по информации классифицированных средств размещения, сейчас в городе находится около пяти тысяч туристов.

«Всего несколько десятков, которые планировали выезжать сегодня, по крайней мере на данный момент. Одна только группа организованная выехала на автобусе – работает паромная переправа, это возможно. По остальным выездам туристы практически не обращаются. Мы по вашему поручению развернули информирование о горячей линии, которая есть. В основном общение идет с отелями, буквально в каждом отеле это один-два человека», - пояснила заместитель губернатора.


«Тем не менее о каждом таком человеке надо будет позаботиться», - подчеркнул Михаил Развожаев.

На совещании такжеобсудили ситуацию с отъездом футбольной команды «СКА Ростов-на-Дону» – накануне клуб сыграл с ФК «Севастополь» в первом матче команды Города-Героя в Футбольной национальной лиге.

Ростовские футболисты ночью возвращались домой и оказались рядом с местом, где произошел теракт. Никто из спортсменов не пострадал. Команда позже переправилась паромом, сообщил заместитель губернатора Севастополя Игорь Михеев. Болельщики из Ростова-на-Дону, посетившие матч, поедут домой на поезде из Симферополя.

«Теперь надо будет тоже продумать, как наши поедут в Ставрополь, на выездной уже матч», - отметил губернатор Михаил Развожаев.

Следующий матч наших футболистов в ФНЛ в Ставрополе состоится 23 июля.

Железнодорожное сообщение через Крымский мост возобновлено, автобусное сообщение временно приостановлено. 100% стоимости билетов на автобус возвращают в кассах автовокзала, а электронных билетов – операторы продаж. По всем вопросам можно обратиться по номеру +7 (8692) 48-81-99.

Также для оказания помощи туристам в Севастополе работают телефоны горячей линии Центра развития туризма: 8 (800) 301-82-38; +7 (978) 907-96-70; +7 (978) 907-97-73.

Материалы по теме:

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Севастополе

Ria.city

От менингита умерла участница «Ты супер!» Ширин Абдуллаева: ей было всего 19 лет

В квитанциях за свет по счётчику впишут увеличенную сумму: затронет всех, кто оплачивает ЖКУ

Севастополь в лидерах в ЮФО по росту индекса промышленного производства: какие результаты?

Погода на 16 февраля 2025 года в Крыму и Севастополе: воздух прогреется до 2 градусов

Музыкальные новости

В Театре Дениса Матросова пройдет премьера спектакля «Комедианты. Осколки шоу-бизнеса»

Стало известно сколько Сергей Галицкий потратил денег на свой футбольный клуб в прошлом году

Кадеты шатурского «Гвардейского класса» посетили с экскурсией ОМОН «Пересвет» Росгвардии в преддверии дня образования подразделений боевой подготовки.

Охрана Концертов. Охрана концертов мероприятий. Охрана Певцов. 

Новости Крыма

Севастополь в лидерах в ЮФО по росту индекса промышленного производства: какие результаты?

В квитанциях за свет по счётчику впишут увеличенную сумму: затронет всех, кто оплачивает ЖКУ

Джазовую вокалистку NEMA забили кирпичом в Севастополе

От менингита умерла участница «Ты супер!» Ширин Абдуллаева: ей было всего 19 лет

Экология в Крыму

Охрана Артистов. Охрана Певцов. Охрана Концертов.

Коллекция Valentino весна-лето 2025 (SS-2025)

«Паруса на крыше» стали официальным представителем проекта «Петербургская кухня»

«Акула-монстр оторвала мне ногу во время отпуска, я больше никогда не пойду в море»: туристка рассказала об ужасном нападении

Спорт в Крыму

Сафиуллин заменит дисквалифицированного Синнера на турнире ATP в Дохе

Кудерметова вышла в четвертьфинал парного турнира WTA-1000

Александрова вышла в полуфинал престижного турнира WTA в Дохе

Разгром за 33 минуты случился в первом матче Путинцевой

Moscow.media

Село Ахты, республика Дагестан.

Барабанщик

Мечта коллекционера: редчайший классический Bentley появился в продаже в России

Одежда, стройматериалы, шины и удобрения — лидеры онлайн-продаж в 2024 году











Топ новостей на этот час в Севастополе и Крыму

Rss.plus






Принципов ЗОЖ придерживается всего 9% взрослых тамбовчан

Прогноз погоды в Крыму на 16 февраля

Севастополь готов к непогоде: куда звонить, если скользко

С 15 мая вступят новые правила перевозки животных в поездах