Другие новости Севастополя и Крыма на этот час

В Волгоградской области 1 июля станет Днем ветеранов боевых действий (Обновлено!)

Депутаты Волгоградской областной думы хотят установить новую памятную дату в регионе. Как сообщает V102.RU со ссылкой на законопроект, предлагается 1 июля сделать Днем ветеранов боевых действий. 

Депутаты подчеркивают, что в настоящее время отдельной памятной даты, объединяющей ветеранов боевых действий разнообразных военных кампаний, на федеральном уровне не установлено.

– Мы чествуем и вспоминаем ветеранов Великой Отечественной войны – 9 мая, отдаем дань памяти воинов-интернационалистов - 15 февраля. Но наша земля, наш регион могут и должны гордиться своими защитниками, мы должны знать и помнить каждого земляка, кто защищал и продолжает защищать интересы нашего Отечества, в том числе в современных военных конфликтах: контртеррористической операции на Северном Кавказе, боевых действия в Абхазии, Южной Осетии и в Сирии, в ходе специальной военной операции. Введение отдельной памятной даты позволит объединить всех ветеранов боевых действий нашего региона, подчеркнув важность признания их заслуг перед обществом, повысит авторитет ветеранского регионального движения и станет элементом патриотического воспитания молодежи через примеры наших героев-земляков, – говорится в пояснительной записке. 

Также депутаты подчеркивают, что 1 июля День ветеранов боевых действий уже отмечается в восьми регионах страны – в Севастополе, Саратовской, Московской, Ленинградской, Иркутской, Белгородской, Амурской областях и в республике Коми.

– Ветераны и ветеранское движение нашего региона, которое каждый день пополняется участниками специальной военной операции, также достойны отдельной памятной даты, посвященной признанию их заслуг, – цитата из документа. 

Авторами законопроекта стали депутаты областной думы Алексей Логинов и Александр Кузьмин. Разработчики предлагают финансировать мероприятия, связанные с установлением новой памятной даты, за счет областного и муниципальных бюджетов, а также за счет других источников. 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Севастополе

Ria.city

Краткая история сказок в отечественном кино

«Аренда домов в России подорожала в среднем на 25,8%». В каких районах Севастополя снять дом дешевле?

Михаил Развожаев: «Генплан, который мы приняли сегодня — это стратегический документ»

В Севастополе утвердили Генплан с ключевой поправкой

Музыкальные новости

Вопросы получения осужденными высшего образования обсудили в ходе рабочей встречи представители УФСИН и Университета "Синергия"

В Екатеринбурге наградили юных звезд на благотворительном фестивале «Добрая волна»

Сергей Собянин. Главное за день

«Болливудское безумие» с русской душой: В Индии начались съемки фильма «Королек моей любви» с Демисом Карибидисом и Михаилом Галустяном

Новости Крыма

«Аренда домов в России подорожала в среднем на 25,8%». В каких районах Севастополя снять дом дешевле?

Краткая история сказок в отечественном кино

Эстрадный певец и актер Евгений Головин умер в 75 лет

В Екатеринбурге наградили юных звезд на благотворительном фестивале «Добрая волна»

Экология в Крыму

Владимир Кузьмин поздравит женщин с 8 марта большим весенним концертом

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ «УЛИТКА»

Тематический отдых на 23 Февраля

Коллекция Valentino весна-лето 2025 (SS-2025)

Спорт в Крыму

Роман Сафиуллин покинул турнир ATP-500 в Дохе, проиграв Алексу де Минору

Даниил Медведев обошел Новака Джоковича в обновленном рейтинге АТР

Рыбакина узнала свое место в мировом рейтинге после разгрома

Сафиуллин заменит дисквалифицированного Синнера на турнире ATP в Дохе

Moscow.media

В Московском регионе почти 9 тысяч самозанятых формируют будущую пенсию самостоятельно

Отделение СФР по Москве и Московской области выдало более 1,6 миллиона сертификатов на материнский капитал

Немцы превратили Dacia Duster в очень широкий спорткар

Более 100 км федеральных трасс обновили в 2024 году в Тверской и Новгородской областях











Топ новостей на этот час в Севастополе и Крыму

Rss.plus






Эстрадный певец и актер Евгений Головин умер в 75 лет

«Аренда домов в России подорожала в среднем на 25,8%». В каких районах Севастополя снять дом дешевле?

В Екатеринбурге наградили юных звезд на благотворительном фестивале «Добрая волна»

Генплан принят, но какие вопросы больше всего волновали севастопольцев