Другие новости Севастополя и Крыма на этот час

Закон г. Севастополя от 17 мая 2023 г. N 757-ЗС "О внесении изменений в Закон города Севастополя от 9 февраля 2015 года N 112-ЗС "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в городе Севастополе" и Закон города Севастополя от 9 февраля 2015 года N 113-ЗC "О порядке и размере выплат денежных средств на содержание детей, находящихся под опекой (попечительством)"

В Севастополе установили дополнительные социальные гарантии для школьников, осиротевших в период обучения.

Установленные региональным законом для студентов из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, меры социальной поддержки распространены на школьников, осиротевших (потерявших обоих или единственного родителя) в период обучения.

Эти дети подлежат зачислению на полное гособеспечение до завершения обучения в школе. Им также полагается бесплатный проезд общественным транспортом.

Нормы и порядок обеспечения за счет средств городского бюджета установит Правительство Севастополя.

Принятым на платное обучение и осиротевшим во время учебы студентам колледжей предоставят право перейти с платного обучения на бесплатное в случаях и порядке, предусмотренных федеральным законодательством.

Уточнены категории подопечных, на содержание которых не назначаются и не выплачиваются денежные средства. К их числу отнесли детей, которые получают образование по очной форме обучения по основным образовательным программам за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы РФ в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в которых, им предоставляется бесплатное питание, бесплатный комплект одежды, обуви и мягкого инвентаря или возмещение их полной стоимости, жилое помещение и бесплатная медпомощь.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Севастополе

Ria.city

В Екатеринбурге наградили юных звезд на благотворительном фестивале «Добрая волна»

В Севастополе утвердили Генплан с ключевой поправкой

Переговоры России и США в Эр-Рияде: новый этап в отношениях двух держав

Генплан принят, но какие вопросы больше всего волновали севастопольцев

Музыкальные новости

В Екатеринбурге наградили юных звезд на благотворительном фестивале «Добрая волна»

Ростовский-на-Дону ЭРЗ обновляет производственное оборудование

Концерт «8 шедевров И.С.Баха» состоится в Эрмитаже

Учимся с умом: не дайте ИИ задурить вам голову

Новости Крыма

В Севастополе утвердили Генплан с ключевой поправкой

Переговоры России и США в Эр-Рияде: новый этап в отношениях двух держав

В Екатеринбурге наградили юных звезд на благотворительном фестивале «Добрая волна»

Путепровод через автомобильную дорогу Симферополь – Евпатория строят между сёлами Укромное и Родниково

Экология в Крыму

Две трети россиянок дарят себе подарки и считают это важным

Трамп неожиданно снизил цены на туры в Турцию для российских туристов на предстоящее лето: туроператоры уже подсчитали их выгоду

Почему МИД РФ упорно отрицает этнические чистки в Нагорном Карабахе?

Выпускной вечер в Marins Park Hotel Нижний Новгород

Спорт в Крыму

Александрова попала в топ-5 чемпионской гонки WTA.

Медведев обошел Джоковича в рейтинге ATP, став шестой ракеткой мира

Неожиданный вылет Медведева, США обыграли Канаду на турнире НХЛ. Главное к утру

"Не уверена в доверии": Соболенко прокомментировала ситуацию с Синнером

Moscow.media

Депутат Барсов предложил пенсионерам продавать пирожки, если они не хотят мыть машины.

В Орловской области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы

В честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне ветераны получат выплаты накануне праздника











Топ новостей на этот час в Севастополе и Крыму

Rss.plus






Михаил Развожаев: «Генплан, который мы приняли сегодня — это стратегический документ»

В Севастополе утвердили Генплан с ключевой поправкой

В Екатеринбурге наградили юных звезд на благотворительном фестивале «Добрая волна»

В Екатеринбурге наградили юных звезд на благотворительном фестивале «Добрая волна»