Матвиенко: Финансирование мероприятий по модернизации инфраструктуры детского отдыха будет увеличено

Первую смену в Самарском военно-патриотическом центре Авангард запустили торжественно и с высокими гостями. Главе Совета Федерации Валентине Матвиенко во время рабочей поездки в регион показали, как работает центр.

В смене Защитники отечества больше двухсот детей. За пять дней их научат стрелять, метать ножи, проходить полосу препятствия.

«Я хочу поздравить вас с международным днем защиты детей и первым, настоящим днем лета. Я думаю, что вам очень повезло, что вы начинаете свой летний отдых именно в этом лагере. Здесь для вас созданы все условия, несмотря на то, что лагерю 55 лет. Но, зато здесь традиции, замечательные воспитатели, педагоги, созданы все хорошие условия», - сказала Матвиенко.

В центре Авангард буквально за два месяца возвели новые жилые корпуса. Самарская область участвует в пилотном проекте по развитию инфраструктуры детского оздоровительного отдыха. Валентина Матвиенко осмотрела, как они устроены и пообщалась с мальчишками.

Помимо корпусов в центре есть палаточный лагерь. Ребята освоят жизнь в полевых условиях.  Ежегодно через профильные военно-спортивные смены в Самарской области проходит около тысячи человек. Летнюю детскую оздоровительную компанию в стране этого года обсудили на выездном заседании.

Летом будут работать почти 40 тысяч организаций детского отдыха. В стране запущен пилотный проект по созданию быстровозводимых корпусов, как в Самарской области. Всего в нем участвуют 15 регионов. В том числе в Воронежской, Нижегородской, Костромской, Пензенской области, Ставропольском крае, Севастополе. Они построили почти 50 модульных зданий. За счет этого в каждую смену там смогут отдохнуть дополнительно две с половиной тысячи детей.

«Миллиард рублей было выделено на это. Работы проводились в максимально сжатые сроки... Важно, что в регионах строятся жилые модули, обустраивается территория - пищеблоки, другие объекты. Восемнадцать регионов начали строить такие быстровозводимые объекты за свои средства. Нами... отработана технология развития инфраструктуры детского отдыха», - подчеркнула Председатель Совета Федерации.

По словам Валентины Матвиенко, пилотный проект признан успешным. Правительство приняло решение выделить дополнительные средства. На них построят еще новые корпуса.

В большинстве регионов оздоровительная программа началась в четверг первого июня – в Международный день защиты детей. За лето только здесь в Самарской области на берегу Волги отдохнут больше 120 тысяч школьников. В целом же в стране в лагеря попадут около пяти миллионов детей.

Подробности - в нашем репортаже.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Севастополе

Ria.city

В Севастополе офицеры посетили торжественное мероприятие, посвященное годовщине вывода советских войск из Афганистана

«Могут внести и корректировки». В Севастополе готовятся к перекрытию участка дороги

«Движения будет перекрыто». Глава Севастополя объявил о начале великой реконструкции в центре города

Прогноз погоды в Крыму на вторник

Музыкальные новости

В Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Мордовия состоится прямая линия

Орещук: Филипп получил пожизненную травму руки в "Динамо", застудив нерв

Безнаказанность Алиева и азербайджанских олигархов России: Москва вновь оплачивает бакинские счета

Невероятный камбэк с 0:4 вдохновит Жамнова на победу в дерби. Прогноз на «Спартак» — «Динамо» Москва

Новости Крыма

Динамика среднего размера и срока ипотечного кредитования в январе 2025 года: какие российские регионы лидируют?

"Единая Россия" взялась отремонтировать 1,5 тысячи объектов образования

В Севастополе офицеры посетили торжественное мероприятие, посвященное годовщине вывода советских войск из Афганистана

Севастопольцы не должны сидеть без света больше двух часов!

Экология в Крыму

ENERGY MOUNTAINS в Сочи: музыка и спорт на высоте

Менеджер Песни. Менеджер Релиза Песни. Менеджер вышедшей песни.

«Паруса на крыше» стали официальным представителем проекта «Петербургская кухня»

Коллекция Chanel весна-лето 2025 (SS-2025)

Спорт в Крыму

Медведев обошел Джоковича в рейтинге ATP, став шестой ракеткой мира

Неожиданный вылет Медведева, США обыграли Канаду на турнире НХЛ. Главное к утру

Александрова попала в топ-5 чемпионской гонки WTA.

Сафиуллин заменит дисквалифицированного Синнера на турнире ATP в Дохе

Moscow.media

Пассажирский автобус столкнулся с легковушкой на трассе Р-240 в Башкирии: двое погибли

В честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне ветераны получат выплаты накануне праздника

• https://dusil.org • Dusil Photography

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы











Топ новостей на этот час в Севастополе и Крыму

Rss.plus






Погода на 18 февраля 2025 года в Крыму и Севастополе: воздух прогреется до 3 градусов

Улицу Адмирала Острякова в Севастополе закрыли на ремонт подпорных стен

Православные отмечают праздник иконы Божией Матери «Взыскание погибших»

«Могут внести и корректировки». В Севастополе готовятся к перекрытию участка дороги