Другие новости Севастополя и Крыма на этот час

Местная компания построит дорогу к новым объектам в Севастополе

В Гагаринском районе Севастополя предполагается строительство новой дороги. Цель заключается в обеспечении транспортной доступности новых объектов, строящихся в районе торгового центра «Лаванда». Об этом говорится в материалах государственной закупки.

Проектированием проезда займётся местная компания «Севастопольский дорпроект». На выполнение комплекса мероприятий, включающих согласование проекта в Главгосэкспертизе, подрядчику отводится срок до 1 декабря 2023 года и 9 млн рублей финансирования.

Стоит отметить, что в 2024 подрядчик группы компаний «ИнтерСтрой» ООО «СУ-82» планирует сдать физкультурно-оздоровительный комплекс с залом для бокса по улице Вакуленчука.

Сотрудники Дирекции государственной программы развития Севастополя и РК до 2027 года проверили выполнения строительно-монтажных работ по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса с залом для бокса и двух детских садов в районе ТЦ «Лаванда».

В настоящее время строительство идет по графику, подрядчик возводит фундаменты объектов и завершает земляные работы.

В марте текущего в Правительстве Севастополя назвали «образцовой» стройку социальных объектов, которую выполняет генеральный подрядчик группы компаний «ИнтерСтрой» ООО «СУ-82».

Исполняющий обязанности губернатора Севастополя Павел Иено посетил стройплощадку на улице Вакуленчука, где продолжается масштабное строительство трёх социальных объектов – двух детских садов и физкультурно-оздоровительного комплекса.

Павел Иено обратил внимание журналистов на подробный график, где по дням расписаны все этапы работ. Также и.о. заместителя губернатора Севастополя отметил, что ООО «СУ-82» является надёжным подрядчиком, не возникает сомнений, что все работы будут выполнены на два года раньше.

«По срокам: контракт у нас заключён до 2026 года. Но если вы наблюдали те графики строительных работ, которые размещены сегодня над объектом, с подрядчиком у нас срок стоит до конца 2024 года все объекты построить и ввести в эксплуатацию», - сказал Павел Иено.

Уже разработаны котлованы. Объекты строят с учётом 8-балльной сейсмичности, рассказал генеральный директор ООО «СУ-82» Сергей Кагиян.

«Уже сейчас работы по двум котлованам завершены и ведутся работы по устройству фундамента. Как только мы завершаем работы по устройству фундаментов, появляется фронт работы для обратной засыпки и приступаем к работам по устройству третьего котлована», - уточнил Сергей Кагиян.

Подчеркнем, что государственный контракт стоимостью в 360 миллионов рублей на строительство ФОК с боксерским залом заключен в декабре 2022 года с крымским предприятием «СУ-82».

Это будет здание высотой в 50 метров и площадью в 8 тысяч квадратных метров, с благоустройством прилегающей территории. Предусмотрены также отделка внутренних помещений и оснащение оборудованием и спортинвентарем.

Помимо объектов социальной инфраструктуры, на территории участка площадью почти 11 гектаров запланированы офисное здание с магазинами, подземной парковкой и трансформаторная подстанция.

По информации, размещенной на портале департамента архитектуры и градостроительства Севастополя, застройка пустыря будет проходить в три этапа:

- строительство здания делового управления, проведения научных исследований, магазинов с подземным паркингом;

– строительство здания для занятия спортом, детского образовательного учреждения на 260 мест, трансформаторной подстанции;

- строительство детского образовательного учреждения на 120 мест.

Площадь двухэтажного здания для занятий спортом со спецификой «бокс» – 2.5 тысячи квадратных метра. Школа на 260 метр планируется трехэтажной, общей площадью в 5.8 тысяч квадратных метра, а детский сад на 120 малышей – 3.6 тысяч квадратных метров.

ООО «СУ-82» уже зарекомендовало себя с лучшей стороны, став одним из первых подрядчиков, кто получил подобные контракты в ноябре 2020 года и завершил объект, построив новый корпус детского сада № 127 на ул. Хрусталёва. Также у ООО «СУ-82» есть успешно исполненный государственный контракт с УМВД в Севастополе по строительству девятиэтажного дома для сотрудников на ул. Строительной в Балаклаве.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Севастополе

Ria.city

Похороны крымской певицы Немеляйнен пройдут 19 февраля в открытом формате

Джазовую вокалистку NEMA забили кирпичом в Севастополе

С 15 мая вступят новые правила перевозки животных в поездах

Жители Псковской области могут проголосовать за лучшие открытки ко Дню защитника Отечества

Музыкальные новости

Ракета SpaceX вывела на орбиту более 20 интернет-спутников Starlink

СК РФ: Бастрыкин потребовал доклад о расследовании продажи младенца в Москве

Чемпионат Сибирского округа Росгвардии по шахматам завершился в Иркутске

Россиянин Труфанов получил пулевое ранение во время похищения ХАМАС

Новости Крыма

Джазовую вокалистку NEMA забили кирпичом в Севастополе

Фронтовой корреспондент Натан Непомнящий: я был свидетелем военных преступлений фашистов

Севастополь готов к непогоде: куда звонить, если скользко

Депутат от ЛДПР провел прием граждан в Терновке

Экология в Крыму

Свадьба вашей мечты в ресторане Cinema

Охрана Артистов. Охрана Певцов. Охрана Концертов.

Работники филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» поддерживают Краевой специализированный дом ребенка

Безнаказанность Алиева и азербайджанских олигархов России: Москва вновь оплачивает бакинские счета

Спорт в Крыму

Сафиуллин заменит дисквалифицированного Синнера на турнире ATP в Дохе

Александрова проиграла Анисимовой и не смогла выйти в финал турнира WTA в Дохе

Олимпийский чемпион Вавринка — о деле Синнера: больше не верю в чистый спорт

Александрова вышла в полуфинал престижного турнира WTA в Дохе

Moscow.media

Учимся с умом: не дайте ИИ задурить вам голову

Менеджер Песни. Менеджер Релиза Песни. Менеджер вышедшей песни.

Большинство новых автомобилей в России продаются за 2–3 млн рублей

Новый надежный кроссовер Toyota предлагают в России по цене дешевле «китайцев»











Топ новостей на этот час в Севастополе и Крыму

Rss.plus






С 15 мая вступят новые правила перевозки животных в поездах

Погода на 16 февраля 2025 года в Крыму и Севастополе: воздух прогреется до 2 градусов

Джазовую вокалистку NEMA забили кирпичом в Севастополе

Депутат от ЛДПР провел прием граждан в Терновке