Около 300 школьников Севастополя приняли участие в игре «Место, где твоим талантам есть место»

Игра-путешествие «Место, где твоим талантам есть место» прошла сегодня в гимназии № 8 имени Н. Т. Хрусталева. Мероприятие провели в рамках Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Участниками игры стали около 300 человек. Этоученики 5-10-х классов из всех севастопольских школ — активисты «Большой перемены», а также их наставники. Каждая команда состояла из трех школьников и одного педагога.

Игра включала шесть локаций, посвященных двенадцати вызовам «Большой перемены» — это номинации конкурса. Команды на каждом этапе вместе выполняли задания — решали кроссворды, головоломки, пели, танцевали, соревновались, и, самое главное, узнавали содержание каждого вызова. Участвуя в игре, выполняя задания на станциях, сегодня каждый школьник может для себя определиться, в каком из направлений дальше сможет реализовать свои творческие способности. И важно, чтобы рядом был наставник, который сможет поддержать любую инициативу, — цитирует пресс-служба Правительства Севастополя регионального координатора Всероссийского проекта «Навигаторы детства», куратора Всероссийского конкурса «Большая перемена» в Севастополе Наталью Загороднюю.   Задачи игры «Место, где твоим талантам есть место» — привлечение школьников к участию в конкурсе «Большая перемена», выявление обучающихся с активной жизненной позицией, творческими способностями, которые не боятся проявлять себя, учиться новому, самосовершенствоваться, менять мир к лучшему в своих сообществах — группе, школе, регионе, стране. Мне очень понравилась игра. Я впервые приняла участие в активностях «Большой перемены» и смогла проявить себя в разных направлениях. Выбрала вызов «Сохраняй природу». Хочу реализовать свои идеи в этом направлении и реализовать свой собственный проект, — отмечает ученица гимназии № 8 Елизавета Пронь.   Напомним, в марте стартовал четвертый сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена». Его участниками могут стать ученики 5-10-х классов и обучающиеся по программам среднего профессионального образования. Регистрация открыта на сайте. Организаторами выступают Росмолодежь, АНО «Россия – страна возможностей», АНО «Большая перемена» и Российское движение детей и молодежи «Движение Первых». Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ в рамках национального проекта «Образование».

источник: пресс-служба Правительства Севастополя

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Севастополе

Ria.city

С пляжей Севастополя вывезли сотни тонн загрязненного мазутом грунта

Рыбачье частично останется без электроэнергии: в Симферополе, Евпатории, Алуште, Ялте, Керчи, Джанкое, Феодосии и Севастополе отключат свет 17 февраля 2025

В Севастополе кирпичом убита певица Немеляйнен

Владимир Немцев: 36 лет назад, 15 февраля 1989 года, был завершён вывод советских войск из Афганистана

Музыкальные новости

Захарова иронично ответила на призыв Эстонии загнать Путина в угол

Чемпионат Сибирского округа Росгвардии по шахматам завершился в Иркутске

Массовый сбой в работе Сбербанка: что известно

Кадеты шатурского «Гвардейского класса» посетили с экскурсией ОМОН «Пересвет» Росгвардии в преддверии дня образования подразделений боевой подготовки.

Новости Крыма

Погода на 16 февраля 2025 года в Крыму и Севастополе: воздух прогреется до 2 градусов

Принципов ЗОЖ придерживается всего 9% взрослых тамбовчан

На тренера истязателя, совершавшего сексуальные домогательства с детьми, возбудили дело, но он продолжает работать

Севастополь в лидерах в ЮФО по росту индекса промышленного производства: какие результаты?

Экология в Крыму

В Москве состоялась презентация новой винтовки «Грифон» от завода АТАМАН

Коллекция Valentino весна-лето 2025 (SS-2025)

Владимир Кузьмин поздравит женщин с 8 марта большим весенним концертом

Две трети россиянок дарят себе подарки и считают это важным

Спорт в Крыму

Теннисист Медведев: надеюсь, теперь каждый может договориться с WADA, как Синнер

Сафиуллин заменит дисквалифицированного Синнера на турнире ATP в Дохе

Медведев о допинговом деле Синнера: «Надеюсь, теперь каждый теннисист сможет защитить себя»

Даниил Медведев — в полуфинале турнира ATP, конфликт Малкома с фанатами. Главное к утру

Moscow.media

Учимся с умом: не дайте ИИ задурить вам голову

Депутат Барсов предложил пенсионерам продавать пирожки, если они не хотят мыть машины.

Барабанщик

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы











Топ новостей на этот час в Севастополе и Крыму

Rss.plus






На тренера истязателя, совершавшего сексуальные домогательства с детьми, возбудили дело, но он продолжает работать

В Севастополе разрабатывают собственные нейросети

Жители Балаклавы пожаловались в следком на холод в своих домах

Во Владимирской области проходят церемонии вручения медали «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»