В Севастополе создана городская Спасательная служба. Но не с ноля
27 февраля губернатор Севастополя Михаил Развожаев подписал Распоряжение о переименовании ГКУ «Центр обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя» в государственное казенное учреждение «Спасательная служба Севастополя». Новое название служба получила, в том числе, в результате опроса жителей города путем интерактивного голосования.
Цели и задачи деятельности «Спасательной службы Севастополя» остались прежними:
— предотвращение возникновения чрезвычайных ситуаций, минимизация их последствий и защита населения и территорий;
— реагирование на чрезвычайные ситуации техногенного и природного характера, тушение пожаров в населенных пунктах и на объектах отдаленных от подразделений Государственной пожарной службы, проведение аварийно-спасательных работ на водных объектах и в горно-лесной местности в пределах административно-территориальных границ Севастополя.
Спасатели города Севастополя работают круглосуточно. В случае непредвиденных ситуаций обращайтесь по телефонам: 112, 54-33-97; +7(978) 062-46-11; +7 (978) 377-74-21.