Петербург занял первое место в рейтинге самых музейных городов России

Город на Неве – столица музейного туризма России. В рейтинге мест с самыми интересными музеями Петербург занял первое место, набрав 68% голосов. На втором и третьем местах – Москва и Севастополь.

«В последнее время наблюдается рост интереса к музеям – как к части живой, динамичной, творческой жизни города и страны в целом. Развивая эту тенденцию, мы рассказываем о новой туристской географии Петербурга, которая включает, в частности, и современные, и классические музеи с обновленными выставками и экспозициями», – рассказал председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев.

Статс-секретарь – заместитель Министра культуры Российской Федерации Алла Манилова отметила Санкт-Петербург как регион, где развивается стратегическое направление «Новая культурная и туристская география». Оно включает выставочные пространства, арт-кластеры, креативные мастерские, творческие лаборатории и другие интересные места города, которые никогда не считались «открыточными» и ранее не входили в перечень туристских площадок, продвигаемых в Петербурге.

Объединяя в единые программы самые интересные точки показа, Комитет по развитию туризма совместно с Городским туристско-информационным бюро разработал шесть тематических маршрутов по театральному Петербургу: «Квартал Великолепных театров – в ритме Петипа», «По следам Комиссаржевской», «Театральный Квартал», «Опера в Санкт-Петербурге», «Классический балет есть замок красоты», «Квартал – вокруг площади Искусств». Эти экскурсии проходят в рамках проектов «Музейные вечера» и «Петербургский калейдоскоп», информация о них размещена на городском официальном туристском портале. В 2023 году планируется разработать специальный театральный маршрут для петербургских школьников – участников программы детских туристско-экскурсионных поездок «Юный путешественник Санкт-Петербурга», реализуемой Комитетом по развитию туризма совместно с Комитетом по образованию и районными администрациями города.

По словам Сергея Корнеева, благодаря обратной связи от туристов появились новые бренды: «Санкт-Петербург – город, где рождается хорошее настроение», «Санкт-Петербург – город с хорошим вкусом». Регулярные поездки в Северную столицу становятся для российских путешественников стилем жизни. Город постоянно меняется и развивается – и для того, чтобы узнать его с разных сторон, в него нужно приезжать неоднократно.

[SLIDER]

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Севастополе

Ria.city

Музейный квартал и слухи об отставке: о чем писали главы городов и районов Коми на этой неделе

123Оперативная информация о ликвидации последствий выброса мазута в Севастополе

В Севастополе убили кирпичом вокалистку NEMA Немеляйнен

Обвиняемый в убийстве певицы Немеляйнен житель Севастополя арестован

Музыкальные новости

Охрана Концертов. Охрана концертов мероприятий. Охрана Певцов. 

«Газпром» хочет продать офисы и санатории в Московской и Тверской областях

Собянин: Пожарно-спасательные вертолеты города теперь ремонтируют в Москве

"Ищите меня на дорогах Москвы": Звёзды пересаживаются на китайские авто. Киркоров, Бузова, Харламов - кто ещё похвастался новинками?

Новости Крыма

В Севастополе волонтеры работают на пляжах Инжир и Золотой

Новую схему движения общественного транспорта представили в Севастополе

Певица Немеляйнен погибла в ходе бытовой ссоры в Севастополе

От менингита умерла участница «Ты супер!» Ширин Абдуллаева: ей было всего 19 лет

Экология в Крыму

Из Россию в Турцию запускают регулярный автобусный рейс с недорогими билетами: стали известны цены, маршрут и расписание

Безнаказанность Алиева и азербайджанских олигархов России: Москва вновь оплачивает бакинские счета

Интересные каналы в Telegram. Лучшие каналы в Telegram.

Концерт Лолиты Милявской отменили в Ульяновске

Спорт в Крыму

Александрова проиграла Анисимовой и не смогла выйти в финал турнира WTA в Дохе

Делрей-Бич (ATP). Давидович-Фокина и Кецманович поборются за титул

Делрей-Бич (ATP). 1/4 финала. Кецманович играет с Гироном, Фриц встретится с Давидовичем-Фокина

Депутат Журова объяснила политикой разницу дел Синнера и Валиевой

Moscow.media

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth

Тюменская область вошла в топ-5 регионов по объему неплатежей по кредитам

Мечта коллекционера: редчайший классический Bentley появился в продаже в России











Топ новостей на этот час в Севастополе и Крыму

Rss.plus






В Севастополе жестоко убили джазовую певицу NEMA

Певицу Наталью Немеляйнен убили на территории СНТ в Крыму

Певица Немеляйнен погибла в ходе бытовой ссоры в Севастополе

Владимир Немцев: 36 лет назад, 15 февраля 1989 года, был завершён вывод советских войск из Афганистана