Гаражный кооператив в Севастополе стал яблоком раздора

Комиссия департамента городского хозяйства в ноябре приняла решение о сносе ряда незаконных объектов в переулке Рыбном. Среди строений, предназначенных для сноса, присутствует 250 металлических кооператива «Центр».
Проблема заключается в том, что по мнению руководства кооператива, гаражи находятся на своем месте на законных основаниях согласно договору аренды земли, что и подтверждает департамент городского хозяйства.
«В результате, 29 ноября 2022 года комиссией пересмотрено вышеуказанное решение комиссии (от 15 ноября 2022) и принято новое решение об исключении из него 65 гаражей, размещённых в границах земельного участка гаражного кооператива «Центр». По гаражному кооперативу «Центр-2» действующих договоров аренды нет», – сообщили в департаменте городского хозяйства.
Однако, дьявол, как известно, кроется в деталях. Все дело в том, что гаражных кооперативов не один, а два. И у гаражного кооператива «Центр – 2» никаких правоустанавливающих документов нет.
В кооперативе «Центр-2» около 280 гаражей. По словам председателя кооператива, люди исправно платят налоги, на все объекты недвижимости имеются технические паспорта, территория кооператива охраняется, проведены все коммуникации.
Вот и выходит, что с одной стороны хозяев гаражей жалко, а с другой стороны, как говорили древние римляне, закон суров, но это закон.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Севастополе

Ria.city

Севастополь в лидерах в ЮФО по росту индекса промышленного производства: какие результаты?

Прогноз погоды в Крыму на 16 февраля

От менингита умерла участница «Ты супер!» Ширин Абдуллаева: ей было всего 19 лет

С 15 мая вступят новые правила перевозки животных в поездах

Музыкальные новости

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемую в краже шоколадной продукции из подмосковного гипермаркета

В Театре Дениса Матросова пройдет премьера спектакля «Комедианты. Осколки шоу-бизнеса»

«Спартак» — «Торпедо». Видеотрансляция матча КХЛ: смотреть онлайн

Чемпионат Сибирского округа Росгвардии по шахматам завершился в Иркутске

Новости Крыма

Музейный квартал и слухи об отставке: о чем писали главы городов и районов Коми на этой неделе

Принципов ЗОЖ придерживается всего 9% взрослых тамбовчан

Джазовую вокалистку NEMA забили кирпичом в Севастополе

Севастополь готов к непогоде: куда звонить, если скользко

Экология в Крыму

Древнейшая в мире пирамида, построенная на 25 000 лет раньше египетских: археологи утверждают, что она была создана не людьми

Безнаказанность Алиева и азербайджанских олигархов России: Москва вновь оплачивает бакинские счета

Из Россию в Турцию запускают регулярный автобусный рейс с недорогими билетами: стали известны цены, маршрут и расписание

Охрана Блогеров. Охрана Певцов. Охрана Концертов. Охрана концертов мероприятий.

Спорт в Крыму

Сафиуллин заменит дисквалифицированного Синнера на турнире ATP в Дохе

Александрова проиграла Анисимовой и не смогла выйти в финал турнира WTA в Дохе

Теннисист Медведев: надеюсь, теперь каждый может договориться с WADA, как Синнер

Вавринка о решении по Синнеру: я больше не верю в чистый спорт

Moscow.media

Секрет профессионального ухода за кожей раскрыт: AIRY AROMA

Защищённый планшет Saotron RT-W11J на базе ОС Windows10

Одежда, стройматериалы, шины и удобрения — лидеры онлайн-продаж в 2024 году

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G











Топ новостей на этот час в Севастополе и Крыму

Rss.plus






Принципов ЗОЖ придерживается всего 9% взрослых тамбовчан

В квитанциях за свет по счётчику впишут увеличенную сумму: затронет всех, кто оплачивает ЖКУ

Фронтовой корреспондент Натан Непомнящий: я был свидетелем военных преступлений фашистов

С 15 мая вступят новые правила перевозки животных в поездах