Другие новости Севастополя и Крыма на этот час

В Госдуме назвали преступлением сокращение сельхозземель для «олигархических происков»

Уменьшение площадей сельскохозяйственных земель является очень серьёзным преступлением, которому должны противодействовать власти регионов России, сообщил председатель комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин.


«Я должен сказать, что мы понимаем это таким образом, что земли сельхозназначения дальше сокращать — великое преступление, — сказал парламентарий. — Особенно когда речь идёт о пашне, об особо ценных пашнях, которые закреплены за вузами, научно-исследовательскими институтами, научными центрами».


Кашин отметил, что в регионах учреждениям, имеющим сельхозугодья, кроме федеральных властей в освоении земель должны помогать и руководители субъектов РФ.


«Есть губернаторы, региональные министерства — помогите науке, они вас воспитали всех, помогите! Сделайте так, чтобы у них была и техника, и люди, чтобы они могли, если какой-то участок не обрабатывают, эффективно обрабатывать. А не забирать под всевозможные холуйские дела и олигархические происки», — подчеркнул депутат Госдумы.


Он обратил внимание на то, что темой использования сельскохозяйственных земель, которую себе забрал комитет по аграрным вопросам, ранее занимался комитет ГД по строительству и ЖКХ.


«Было в комитете по строительству это направление — безобразие!» — возмутился Владимир Кашин.


Напомним, в Севастополе для борьбы с этим «великим преступлением» приняли закон города о запрете «нарезать» сельхозугодья на участки площадью менее одного гектара до принятия правил застройки и землепользования. Это должно помочь в противодействии использованию этих земель для жилищной застройки и в сохранении «золотого земельного фонда». Подробнее об этом читайте в материале «Депутаты не дали распилить сельхозземли Севастополя». 

Читайте также: Запреты помогают потенциальным застройщикам Байдарской долины в Севастополе?

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Севастополе

Ria.city

Севастопольские дорожники готовы дать отпор снегопаду

В Севастополе собрали больше 618 тонн загрязненного грунта: ситуация с мазутом 16 февраля

Певица Немеляйнен погибла в ходе бытовой ссоры в Севастополе

Рыбачье частично останется без электроэнергии: в Симферополе, Евпатории, Алуште, Ялте, Керчи, Джанкое, Феодосии и Севастополе отключат свет 17 февраля 2025

Музыкальные новости

Сергей Собянин. Главное за день

Захарова иронично ответила на призыв Эстонии загнать Путина в угол

Чемпионат Сибирского округа Росгвардии по шахматам завершился в Иркутске

Орещук: Филипп получил пожизненную травму руки в "Динамо", застудив нерв

Новости Крыма

Принципов ЗОЖ придерживается всего 9% взрослых тамбовчан

В Севастополе полицейские рассказали школьникам, почему наркотики — это не круто

Владимир Якушев: По проекту «Единой России» и Минпросвещения в 2025 году отремонтируют почти 1,5 тысячи объектов образования

Скончалась актриса Нина Белослудцева из сериала об Анне Герман

Экология в Крыму

Не покупайте такие сувениры: туристам угрожают тюрьмой за некоторые покупки на популярном тропическом курорте

Безнаказанность Алиева и азербайджанских олигархов России: Москва вновь оплачивает бакинские счета

ГК «ДИАКОН» на Medlab Middle East 2025 в Дубае: обсудили перспективы сотрудничества в России с зарубежными партнерами

Интересные каналы в Telegram. Лучшие каналы в Telegram.

Спорт в Крыму

Неожиданный вылет Медведева, США обыграли Канаду на турнире НХЛ. Главное к утру

Даниил Медведев вышел в полуфинал турнира ATP-250 в Марселе

Медведев о допинговом деле Синнера: «Надеюсь, теперь каждый теннисист сможет защитить себя»

Александрова проиграла Анисимовой и не смогла выйти в финал турнира WTA в Дохе

Moscow.media

"Стоят голые и парят": жильцы дома на Лебедева в Томске жалуются на реки кипятка и аварийную теплотрассу

Фототур в Мангистау

Одежда, стройматериалы, шины и удобрения — лидеры онлайн-продаж в 2024 году

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса











Топ новостей на этот час в Севастополе и Крыму

Rss.plus






Принципов ЗОЖ придерживается всего 9% взрослых тамбовчан

Похороны крымской певицы Немеляйнен пройдут 19 февраля в открытом формате

Погода на 16 февраля 2025 года в Крыму и Севастополе: воздух прогреется до 2 градусов

Севастополь готов к непогоде: куда звонить, если скользко