Другие новости Севастополя и Крыма на этот час

На здоровье севастопольцев будут тратить заметно больше

В бюджет территориального фонда обязательного медицинского страхования (ТФОМС) Севастополя на 2023 год заложены доходы в размере 7,66 млрд рублей – на 17,5% больше, чем в 2022 году. Это стало известно на заседании правительства города.

Главным источником финансирования будет субвенция федерального ОМС – 7,3 млрд рублей.


Замдиректора ТФОМС Севастополя Ирина Игнатова уточнила, что при расчете субвенции применялись подушевой норматив финансирования (15 823,6 рублей) и численность застрахованных лиц по состоянию на 1 января 2022 года (462 051 человек).


Губернатор Севастополя Михаил Развожаев на это отметил, что в городе-герое по-прежнему есть разрыв между реальным количеством жителей и числом лиц, застрахованных по обязательному медицинскому страхованию.

В результате возникает дефицит средств, компенсировать который планируется объединенными силами системы ОМС и Совета Федерации.

В региональной ОМС сформирован резерв в 1 млрд 512 млн рублей. Около 603 млн пойдут на допобеспечение работы ОМС в регионе, почти 817 млн – для оплаты лечения застрахованных за пределами региона. Остальное пойдет на ремонты, дополнительное образование и другие нужды.

Ожидается, что расходы на систему ОМС будут расти и в дальнейшем. В 2024 году они составят 8,21 млрд рублей, в 2025-м – 8,7 млрд рублей.

Напомним, 15 ноября в правительстве Севастополя был принят проект «непростого» бюджета. Самым сложным в плане баланса доходов и расходов будет 2023 год.

Николай Сведски

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Севастополе

Ria.city

С 15 мая вступят новые правила перевозки животных в поездах

Погода на 16 февраля 2025 года в Крыму и Севастополе: воздух прогреется до 2 градусов

Обвиняемый в убийстве певицы Немеляйнен житель Севастополя арестован

Джазовую вокалистку NEMA забили кирпичом в Севастополе

Музыкальные новости

В Воскресенске сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже чужого кошелька с денежными средствами

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемую в краже шоколадной продукции из подмосковного гипермаркета

Сотрудники столичного СОБР Росгвардии завоевали медали на Чемпионате ЦФО по универсальному бою

Учимся с умом: не дайте ИИ задурить вам голову

Новости Крыма

Музейный квартал и слухи об отставке: о чем писали главы городов и районов Коми на этой неделе

Похороны крымской певицы Немеляйнен пройдут 19 февраля в открытом формате

Принципов ЗОЖ придерживается всего 9% взрослых тамбовчан

В Качинской библиотеке чествовали участников локальных конфликтов

Экология в Крыму

Охрана Артистов. Охрана Певцов. Охрана Концертов.

«Тренды года. День влюбленных… в вино»: В Москве пройдет главное винное событие февраля

Обязательно включите это масло в свой рацион!

Безнаказанность Алиева и азербайджанских олигархов России: Москва вновь оплачивает бакинские счета

Спорт в Крыму

Разгром за 33 минуты случился в первом матче Путинцевой

Депутат Журова объяснила политикой разницу дел Синнера и Валиевой

Марсель (ATP). 1/4 финала. Чжан сыграет с Бергсом, Медведев встретится со Штруффом

Даниил Медведев — в полуфинале турнира ATP, конфликт Малкома с фанатами. Главное к утру

Moscow.media

Новый надежный кроссовер Toyota предлагают в России по цене дешевле «китайцев»

Большинство новых автомобилей в России продаются за 2–3 млн рублей

Менеджер Песни. Менеджер Релиза Песни. Менеджер вышедшей песни.

Село Ахты, республика Дагестан.











Топ новостей на этот час в Севастополе и Крыму

Rss.plus






Депутат от ЛДПР провел прием граждан в Терновке

Жители Псковской области могут проголосовать за лучшие открытки ко Дню защитника Отечества

От менингита умерла участница «Ты супер!» Ширин Абдуллаева: ей было всего 19 лет

Погода на 16 февраля 2025 года в Крыму и Севастополе: воздух прогреется до 2 градусов