Официально: эпидситуация по «вакционоуправляемым» инфекциям в Крыму контролируемая и благополучная

Эпидемическая ситуация по «вакционоуправляемым» инфекциям в Республике Крым контролируемая и благополучная, но требует постоянного контроля со стороны органов власти и глав администраций муниципальных образований. Об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров РК – министр труда и социальной защиты РК Елена Романовская по итогам заседания санитарно-противоэпидемической комиссии при Совете министров Республики Крым. В рамках заседания рассмотрены вопросы по достижению показателей плановой иммунизации населения, выполнения мероприятий на территории муниципальных образований Республики Крым, направленных на ранее выявление и снижение уровня заболеваемости туберкулезом. Принят региональный план действий по поддержанию свободного от полиомиелита статуса Республики Крым на 2022 – 2024 годы.

Особое внимание участниками заседания уделено выполнению плана иммунизации населения республики против гриппа и ОРВИ в эпидемическом сезоне 2022 – 2023 гг.

Руководителем межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю Натальей Пеньковской было отмечено, что с учетом эпидемической ситуации по заболеваемости гриппом и ОРВИ необходимо активизировать работу по проведению прививочной кампании.

Так, по состоянию на 16 ноября вакцинацию против гриппа и ОРВИ в республике прошли 592 тысячи человек, из которых 155 тысяч детей и 437 тысяч взрослых.  Подчеркнуто, что рекомендованные вакцинные штаммы соответствуют выявленным в нашей стране штаммам гриппа, являются эффективными и помогают защититься от заболевания и опасных осложнений. Для иммунизации используются препараты «Ультраикс» «Совигрипп», «Гриппол квадривалент», учитывающие медицинские показания всех возрастных групп населения, включая детей и беременных.

Вакцинация проводится на базе 103 прививочных пунктов, работающих в поликлиниках. Также руководители предприятий могут обратиться в медицинскую организацию для проведения иммунизации выездной мобильной медицинской бригадой.

По итогам совещания руководителям органов государственной власти и главам администраций муниципальных образований Республики Крым поручено усилить информационно-разъяснительную кампанию для населения о важности своевременной вакцинации, организовать иммунизацию в организованных коллективах, предприятий и организаций.

источник: Управление информационной политики Мининформ РК

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Севастополе

Ria.city

Погода на 16 февраля 2025 года в Крыму и Севастополе: воздух прогреется до 2 градусов

Принципов ЗОЖ придерживается всего 9% взрослых тамбовчан

Севастополь в лидерах в ЮФО по росту индекса промышленного производства: какие результаты?

Депутат от ЛДПР провел прием граждан в Терновке

Музыкальные новости

Орещук: Филипп получил пожизненную травму руки в "Динамо", застудив нерв

Зеленский назвал спектаклем желание Путина видеть Трампа на Дне Победы в Москве

Прокуратура организовала проверку в связи с возгоранием в аэропорту Домодедово

Интересные каналы в Telegram. Лучшие каналы в Telegram.

Новости Крыма

Музейный квартал и слухи об отставке: о чем писали главы городов и районов Коми на этой неделе

Во Владимирской области проходят церемонии вручения медали «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»

Севастополь в лидерах в ЮФО по росту индекса промышленного производства: какие результаты?

Севастополь готов к непогоде: куда звонить, если скользко

Экология в Крыму

Из Россию в Турцию запускают регулярный автобусный рейс с недорогими билетами: стали известны цены, маршрут и расписание

Менеджер Песни. Менеджер Релиза Песни. Менеджер вышедшей песни.

Охрана Артистов. Охрана Певцов. Охрана Концертов.

Древнейшая в мире пирамида, построенная на 25 000 лет раньше египетских: археологи утверждают, что она была создана не людьми

Спорт в Крыму

Медведев вышел в полуфинал турнира ATP в Марселе

Разгром за 33 минуты случился в первом матче Путинцевой

"Не уверена в доверии": Соболенко прокомментировала ситуацию с Синнером

Теннисист Медведев: надеюсь, теперь каждый может договориться с WADA, как Синнер

Moscow.media

Учимся с умом: не дайте ИИ задурить вам голову

Село Ахты, республика Дагестан.

Барабанщик

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы











Топ новостей на этот час в Севастополе и Крыму

Rss.plus






Музейный квартал и слухи об отставке: о чем писали главы городов и районов Коми на этой неделе

Севастополь готов к непогоде: куда звонить, если скользко

Севастополь в лидерах в ЮФО по росту индекса промышленного производства: какие результаты?

Прогноз погоды в Крыму на 16 февраля