Сколько севастопольских семей могут снять квартиры в аренду

По заказу РИА Новости агентство РИА Рейтинг на основе данных официальной статистики подготовило рейтинг регионов по доступности аренды жилья.
Лидером рейтинга стал Ямало-Ненецкий автономный округ c долей семей в 69,6%. На втором и третьем местах расположились Чукотский автономный округ и Ханты-Мансийский автономный округ — Югра с долей в 59,1% и 56,7%, соответственно. Также в число регионов-лидеров с долей семей, превышающей 50%, входят: Санкт-Петербург (55%), Магаданская область (54,8%) и Кемеровская область (54,1%).
В этом рейтинге Севастополь занял 83 место, а Крым — 79 место. Таким образом, только 17,7 % севастопольских семей с двумя детьми могут позволить себе снять двухкомнатную квартиру.
По расчетам аналитиков, минимальный размер семейного дохода для этого должен составлять 97 тыс. рублей. В Крыму этот показатель выше, а совокупный доход — ниже: 21,2% и 88,3 тысяч рублей.
Справка
В качестве индикатора доступности в рейтинге выступает доля семей, состоящих из двух работающих и двух детей, которые имеют возможность осуществлять ежемесячные повседневные и некоторые дополнительные расходы и оплачивать аренду двухкомнатной типовой квартиры.
Для расчета рейтинга предполагалось, что не более 70% средств, оставшихся после вычета из семейного бюджета региональных прожиточных минимумов взрослых и детей, семья тратит на аренду жилья, 30% – на прочие расходы. Доля семей, которые могут оплачивать съёмную квартиру и повседневные расходы, рассчитывалась на основе оценки процентного распределения работающих по величине зарплат в регионе.
Арендные ставки взяты за январь — сентябрь 2022 года индивидуально для каждого субъекта России.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Севастополе

Ria.city

Жители Псковской области могут проголосовать за лучшие открытки ко Дню защитника Отечества

В Качинской библиотеке чествовали участников локальных конфликтов

Джазовую вокалистку NEMA забили кирпичом в Севастополе

Севастополь в лидерах в ЮФО по росту индекса промышленного производства: какие результаты?

Музыкальные новости

Воробьев поздравил школьника их Химок с золотом Олимпиады по математике

Прокуратура организовала проверку в связи с возгоранием в аэропорту Домодедово

«Марафон романтических сонат» проходит на зимнем фестивале искусств Юрия Башмета

Кадеты шатурского «Гвардейского класса» посетили с экскурсией ОМОН «Пересвет» Росгвардии в преддверии дня образования подразделений боевой подготовки.

Новости Крыма

С 15 мая вступят новые правила перевозки животных в поездах

От менингита умерла участница «Ты супер!» Ширин Абдуллаева: ей было всего 19 лет

В квитанциях за свет по счётчику впишут увеличенную сумму: затронет всех, кто оплачивает ЖКУ

Музейный квартал и слухи об отставке: о чем писали главы городов и районов Коми на этой неделе

Экология в Крыму

Работники филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» поддерживают Краевой специализированный дом ребенка

Трамп неожиданно снизил цены на туры в Турцию для российских туристов на предстоящее лето: туроператоры уже подсчитали их выгоду

Охрана Артистов. Охрана Певцов. Охрана Концертов.

«Акула-монстр оторвала мне ногу во время отпуска, я больше никогда не пойду в море»: туристка рассказала об ужасном нападении

Спорт в Крыму

Александрова вышла в полуфинал престижного турнира WTA в Дохе

Депутат Журова объяснила политикой разницу дел Синнера и Валиевой

Олимпийский чемпион Вавринка — о деле Синнера: больше не верю в чистый спорт

Кудерметова вышла в четвертьфинал парного турнира WTA-1000

Moscow.media

Барабанщик

"Стоят голые и парят": жильцы дома на Лебедева в Томске жалуются на реки кипятка и аварийную теплотрассу

Большинство новых автомобилей в России продаются за 2–3 млн рублей

Тюменская область вошла в топ-5 регионов по объему неплатежей по кредитам











Топ новостей на этот час в Севастополе и Крыму

Rss.plus






Принципов ЗОЖ придерживается всего 9% взрослых тамбовчан

На тренера истязателя, совершавшего сексуальные домогательства с детьми, возбудили дело, но он продолжает работать

Жители Псковской области могут проголосовать за лучшие открытки ко Дню защитника Отечества

Музейный квартал и слухи об отставке: о чем писали главы городов и районов Коми на этой неделе