В Ростове стали чаще срочно продавать недвижимость
В Ростове в ноябре увечилось число объявлений о срочной продаже недвижимости. Об этом сообщают аналитики «ЦИАН».
Так, в январе 2022 года в Ростове только 4% объявлений о продажа был срочными, то к ноябрю их число выросло до 6,4%.
При этом в России максимальная доля срочных продаж жилья зафиксирована в Махачкале, Ставрополе, Краснодаре и Ростове-на-Дону.
Стоит отметить, что в 2022 году наблюдались две волны срочных продаж — с марта по середину июля и с середины сентября по настоящее время. Из-за срочности продажи продавцы делают скидку в размере 5–8% от стоимости жилья, самые высокие скидки при срочной покупке недвижимости — в Махачкале, Владивостоке и Севастополе.
Аналитики сообщают, что каждая пятая срочно продающаяся квартира находится в новом доме.
К началу ноября наибольшая доля срочных продаж жилья отмечена в Махачкале — 13,7%, в Ставрополе — 7,8%, в Набережных Челнах — 6,7%, в Краснодаре — 6,3%, в Ростове-на-Дону — 6,4%. В Москве срочно продается 3% жилья, в Московской области — 3,2%. В Санкт-Петербурге -3,6%.
Чаще всего срочно продают двухкомнатные квартиры — 40% от общей доли выставленного на срочную продажу жилья.
Сообщение В Ростове стали чаще срочно продавать недвижимость появились сначала на Городской репортер — Ростов-на-Дону.