Другие новости Севастополя и Крыма на этот час

«Единая Россия» и #МЫВМЕСТЕ создадут совместные штабы для помощи семьям мобилизованных

Помощь семьям мобилизованных будут оказывать в формате «одного окна» – поступающие в штаб заявки от семей будут распределять между волонтерами и в режиме реального времени отслеживать их исполнение, сообщили в пресс-службе «Единой России».

Замсекретаря Генсовета «Единой России» Дарья Лантратова напомнила, что с первых дней частичной мобилизации на базе общественных приемных и Штабов общественной поддержки партии начали работу Центры помощи семьям военнослужащих, которые отправляются в зону СВО, говорится в сообщении на сайте ЕР.

«В общественные приемные уже поступило более 7 тысяч заявок. Люди обращаются за юридической помощью, просят помощи с оформлением документов, спрашивают о порядке предоставления различных субсидий. Поступают запросы бытового характера - кому-то нужно отвести детей в кружки, кому-то нужна помощь по уходу за пожилыми людьми», – сказала Лантратова.

В свою очередь, председатель комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев напомнил, что оставить заявку на оказание помощи уже можно по телефону горячей линии 88002003411.

«Наше ключевое направление работы – адресная помощь семьям. Закончить ремонт, отвезти детей в школу, поздравить с днем рождения родителей мобилизованных. Какие-то обязанности возложены на мужчину. Он уехал на фронт, а эти обязанности кто-то должен помочь выполнить», – сказал он.

Начальник управления регионального взаимодействия Росмолодежи Екатерина Богомаз сообщила, что волонтеры «Мы вместе» собирают просьбы о том или ином виде помощи семьям непосредственно от военнослужащих, а также через органы соцзащиты.

Как рассказал председатель «Молодой Гвардии Единой России» Антон Демидов, активисты организации уже начали работу в региональных штабах по социальному сопровождению семей мобилизованных в 17 регионах – Нижегородской, Самарской, Ивановской, Костромской, Московской, Смоленской, Иркутской областях, ХМАО, Башкирии, Севастополе и других. Они отрабатывают возникающие у мобилизованных и их семей вопросы непосредственно с региональными властями.

В заключении Лантратова также сообщила, что «Единая Россия» запустит мониторинг цен на экипировку для военнослужащих.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Севастополе

Ria.city

В тапочках во двор. Жилищная застройка в Псковской области революционно меняется

Михаил Развожаев: Принят генеральный план Севастополя

«Нужен расширенный пакет документов». Севастопольские бизнесмены могут получить гранты на создание модульных средств размещения

Михаил Развожаев: Сегодня День Российских студенческих отрядов

Музыкальные новости

Турнир по хоккею на Кубок генерала армии Николая Рогожкина состоялся в Тамбовской области

Балет «Лебединое озеро» на сцене Эрмитажного театра

Сотрудники ОМОН «Фишт» Росгвардии провели уроки мужества в Адыгее

Суд в Москве оштрафовал ЦБ за незаконное хранение боевого оружия

Новости Крыма

В Крыму арестовали члена банды за убийства в начале 90-х

Генплан решит проблему пробок в Севастополе только с новым транспортным каркасом — вице-спикер Заксобрания

Погода на 18 февраля 2025 года в Крыму и Севастополе: воздух прогреется до 3 градусов

Православные отмечают праздник иконы Божией Матери «Взыскание погибших»

Экология в Крыму

Безнаказанность Алиева и азербайджанских олигархов России: Москва вновь оплачивает бакинские счета

Из Россию в Турцию запускают регулярный автобусный рейс с недорогими билетами: стали известны цены, маршрут и расписание

Пермские общественники призвали отменить концерт Лолиты

Трамп неожиданно снизил цены на туры в Турцию для российских туристов на предстоящее лето: туроператоры уже подсчитали их выгоду

Спорт в Крыму

Даниил Медведев — в полуфинале турнира ATP, конфликт Малкома с фанатами. Главное к утру

Медведев обошел Джоковича в рейтинге ATP и стал шестой ракеткой мира

Теннисист Медведев: надеюсь, теперь каждый может договориться с WADA, как Синнер

Вердаско иронично прокомментировал победу над Бубликом и Хачановым на турнире в Дохе

Moscow.media

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы

Секрет профессионального ухода за кожей раскрыт: AIRY AROMA

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G

• https://dusil.org • Dusil Photography











Топ новостей на этот час в Севастополе и Крыму

Rss.plus






Православные отмечают праздник иконы Божией Матери «Взыскание погибших»

Работы по сносу ресторана «SEAVAS» выполнит ГБУ «Парки и скверы»

Уплотнительная застройка стала причиной конфликта между жителями Балаклавы

Прогноз погоды в Крыму на вторник