Жизнь в Крыму продолжается в обычном режиме, сообщила сенатор Ковитиди

Жизнь в Крыму продолжается в обычном режиме. Об этом рассказала сенатор от республики Ольга Ковитиди.

Причин для повышенного спроса на продукты в Крыму нет. Поставки продовольственных товаров проходят штатно, запасы на складах есть. Например, сахара, муки, макарон хватило бы на несколько недель или даже месяцев.

Стабилизировалась ситуация и на крымских заправках. В первые часы после теракта Федеральная антимонопольная служба поручила усилить контроль за ростом цен на топливо.

Туристы могут свободно передвигаться по полуострову. Гости прибывают в Крым не только на поездах, но и на автомобильном транспорте. По словам Ольги Ковитиди, максимальное ожидание въезда на Крымский мост не превышает двух часов, для водителей и пассажиров развернуты пункты с горячей едой.

«Система пропуска, система безопасности вот такая, какая она и должна была быть всегда. Люди с пониманием относятся к тому, что придется подождать. Машины досматриваются для того, чтобы была обеспечена безопасность. Сегодня для нас это самое главное», - отметила Ковитиди.

Сенатор подчеркнула, что туристический бизнес Крыма получит поддержку. Всем отелям, которые за свой счет на сутки продлили пребывание гостей, выдадут компенсацию.

«Около тысячи туристов воспользовались возможностью бесплатно продлить проживание в гостиницах республики. 8 октября в Крыму и Севастополе находилось порядка 50 тысяч туристов. Это люди, которым продлено проживание из бюджета республики для того, чтобы они могли потом спокойно проследовать домой по Крымскому мосту. Этот вопрос также продуман, контролируется главой республики. Сегодня подключены все правоохранительные органы. Крым работает в штатном режиме», - сказала парламентарий.

Организованные группы, еще не уехавшие на полуостров, могут перенести сроки поездки или совсем поменять направление. Для туристов работает федеральный колл-центр.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Севастополе

Ria.city

Михаил Развожаев: «Генплан, который мы приняли сегодня — это стратегический документ»

«Аренда домов в России подорожала в среднем на 25,8%». В каких районах Севастополя снять дом дешевле?

Эстрадный певец и актер Евгений Головин умер в 75 лет

Переговоры России и США в Эр-Рияде: новый этап в отношениях двух держав

Музыкальные новости

Южнокорейские гиганты: какие иностранные марки автомобилей могут вернуться в РФ

Кубок Салавата: передышка к соревнованиям Степана Ануфриева на Mini Cooper

Ростовский-на-Дону ЭРЗ обновляет производственное оборудование

Массовый сбой в работе Сбербанка: что известно

Новости Крыма

В Екатеринбурге наградили юных звезд на благотворительном фестивале «Добрая волна»

В Севастополе утвердили Генплан с ключевой поправкой

Генплан принят, но какие вопросы больше всего волновали севастопольцев

Эстрадный певец и актер Евгений Головин умер в 75 лет

Экология в Крыму

Тематический отдых на 23 Февраля

«Нулевые»: DONI, Ганвест и DJ Daveed представили трек с легкой ностальгией по 2000-м

Сотрудники сервисного локомотивного депо «Сольвычегодск» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» организовали благотворительную акцию

Личная охрана в Москве. Профессиональная личная охрана. Услуги личной охраны. 

Спорт в Крыму

Сафиуллин заменит дисквалифицированного Синнера на турнире ATP в Дохе

Роман Сафиуллин покинул турнир ATP-500 в Дохе, проиграв Алексу де Минору

Теннисист Медведев: надеюсь, теперь каждый может договориться с WADA, как Синнер

Медведев обошел Джоковича в рейтинге ATP, став шестой ракеткой мира

Moscow.media

• https://dusil.org • Dusil Photography

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G

Немцы превратили Dacia Duster в очень широкий спорткар

В Севастополе офицеры посетили торжественное мероприятие, посвященное годовщине вывода советских войск из Афганистана











Топ новостей на этот час в Севастополе и Крыму

Rss.plus






Ликвидация последствий ЧП в Керченском проливе продолжается: водолазы обследуют затонувшие части танкеров

Платон Беседин: Принят Генеральный план Севастополя

Генплан Севастополя принят Заксобранием

Екатерина Алтабаева: Приняла участие в заседании Законодательного Собрания, на котором был принят Генеральный план Севастополя