В Севастополе перед отопительным сезоном подсчитали долги
По информации докладчиков, одним из самых крупных должников за услуги является ГУПС «Севтеплоэнерго»: долг предприятия на данный момент составляет 444 миллиона рублей, это 88% от общей задолженности за газ.
«Задолженность образовалась в результате недополучения доходов вследствие разницы между экономически обоснованным уровнем тарифов регулируемых организаций и регулируемыми тарифами для населения в сфере теплоснабжения», - говорится в сообщении прокуратуры.
Читайте по теме: Почему в Севастополе такое дорогое тепло
С другой стороны, представитель прокуратуры Анна Иванченко, начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства, заявила, что по результатам проведённых работ был выявлен ряд нарушений в деятельности управляющий компаний.
«В частности, речь шла о неоказании минимального перечня услуг, необходимых для содержания МКД, ненадлежащем содержании подвальных помещений и крышных котельных», - отметили в ведомстве.
Результатом совещания стал «план действий по устранению указанных недостатков». Однако в чём именно он будет заключаться, в прокуратуре не уточнили.