Операторами службы 122 обработано полмиллиона звонков
Операторами службы 122 по частичной мобилизации обработано почти полмиллиона звонков граждан по всей стране.
Как стало известно НИА Томск, об этом сообщил заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко по итогам совещания с министерствами и субъектами России по организации информирования граждан по вопросам частичной мобилизации.
Он также назвал лучшие и отстающие регионы по работе колл-центров на основе рейтинга, который составляется Минцифры совместно с координационным центром правительства. Наибольшая доля недозвонов в общей массе звонков фиксируется в Саратовской, Ростовской областях и Республике Ингушетия. Не соответствует нормативу время ожидания ответа оператора в Камчатском крае и Псковской области.
Наибольшую активность по обращениям в службу 122 проявляют жители Воронежской, Пензенской областей, а также Севастополя. Там фиксируется максимальное количество звонков на 100 тыс населения.
В Томской области на горячую линию поступает около 1000 звонков ежедневно. Среднее время ожидания — меньше минуты.
Вице-премьер также напомнил, что источником достоверной информации, кроме службы 122, является ресурс «Объясняем.РФ».