Установлен ночной поджигатель машин в Севастополе. Парень кается: всему виной… ревность
О ночном ЧП в Севастополе, сгоревших в одночасье трех легковых автомобилях мы уже рассказывали накануне. Правоохранители сработали оперативно, личность поджигателя установлена. Хулиган, впрочем, оказался не «борцом с припаркованными авто», а обыкновенным ревнивцем-истериком. Правда, остается вопрос, чувства-чувствами, а чужое имущество зачем уничтожать?
Подробности истории рассказывает «Мэш на волне»: Диана с Андреем знакомы давно. Встречались несколько месяцев, он её иногда бил — ну, вы знаете, романтика. Сделал предложение. Девушка отказалась. Пара счастливо рассталась, не общалась — и тут парень напомнил о себе. Диана отдыхала в Ялте. Вдруг звонит мама, говорит, что машины («Фольксваген Поло» 2014 года) больше нет. А это угадайте, кто вернулся. Огонь в душе обиженного мужчины был так силён, что заодно с «фольцем» сгорели два соседних авто ни в чём не виноватых людей. Ирония уместна, сарказм тоже. По отношению к Андрею, ясное дело. Продолжим в стиле «Мэш»: парень кается, но ему икается… ОФИЦИАЛЬНО.
Сообщает пресс-служба УМВД по г. Севастополю: Ночью 15 сентября в дежурную часть ОМВД России по Нахимовскому району обратилась местная жительница, которая сообщила что во дворе многоэтажного дома произошло возгорание трёх припаркованных автомобилей: «Фольксваген», «Шевроле» и «ВАЗ-2110». На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции для выяснения всех обстоятельств инцидента, и спасатели МЧС для ликвидации возгорания.
Сотрудниками следственно-оперативной группы полиции допрашиваются очевидцы, изучаются записи с камер видеонаблюдения, а также в рамках проведения проверки назначены пожарно-техническая и химическая экспертизы. В настоящее время сотрудниками уголовного розыска устанавливается лицо, причастное к повреждению автомобилей.
По данному факту следственными органами полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».