Подсчитано количество доступных «квадратов» в провинции после продажи жилья в Москве

Однокомнатная квартира в домах советской постройки на окраине Москвы оценивается в среднем в 10,84 млн рублей. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом центре портала «Мир квартир», уточнив, что эта сумма была взята за исходную точку расчетов, на сколько «квадратов» в российских городах ее можно обменять.

В Сочи за 10,84 млн рублей москвичу, продавшему свою квартиру на окраине города, будут доступны 42 кв. метра, в Петербурге – 54 кв. метра. То есть почти такая же «однушка», что и в столице.

Во Владивостоке в обмен на столичную однокомнатную квартиру экономкласса реально получить 66 «квадратов», в Севастополе – 67, переехав за МКАД, в Московскую область - 79 «квадратов».

В Казани, Калининграде, Якутске, Симферополе и Ленинградской области москвича ждет квартира еще больше, 80-90 кв. метров.

Если взять квартиру средней по России площади –53 кв. метра, то Нижнем Новгороде, Краснодаре, Новосибирске, Екатеринбурге, Уфе, Самаре, Красноярске, Ростове-на-Дону, Воронеже и Перми собственник из столицы сможет приобрести две квартиры на вторичном рынке. В Омске, Волгограде и Челябинске – три.

Ранее «СГ» сообщала, что на вторичном рынке жилья в России подорожали комнаты.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Севастополе

Ria.city

Доброе утро, Севастополь!

Певица Немеляйнен погибла в ходе бытовой ссоры в Севастополе

Похороны крымской певицы Немеляйнен пройдут 19 февраля в открытом формате

Прогноз погоды в Крыму на воскресенье

Музыкальные новости

В Театре Дениса Матросова пройдет премьера спектакля «Комедианты. Осколки шоу-бизнеса»

Чемпионат Сибирского округа Росгвардии по шахматам завершился в Иркутске

«Газпром» намерен продать санаторные объекты в Подмосковье и Тверской области

Газпром нефть по итогам 2024 г. обновила рекорд по выручке. Снова

Новости Крыма

В Севастополе разрабатывают собственные нейросети

Севастопольские дорожники готовы дать отпор снегопаду

В Севастополе волонтеры работают на пляжах Инжир и Золотой

Фронтовой корреспондент Натан Непомнящий: я был свидетелем военных преступлений фашистов

Экология в Крыму

Что делать, если в семье есть психически больной — и он отрицает лечение

Трамп неожиданно снизил цены на туры в Турцию для российских туристов на предстоящее лето: туроператоры уже подсчитали их выгоду

Хореограф Цискаридзе: меня должен играть в кино актер с красивыми руками

Владимир Кузьмин поздравит женщин с 8 марта большим весенним концертом

Спорт в Крыму

"Не уверена в доверии": Соболенко прокомментировала ситуацию с Синнером

Делрей-Бич (ATP). 1/4 финала. Кецманович играет с Гироном, Фриц встретится с Давидовичем-Фокина

Марсель (ATP). 1/4 финала. Чжан сыграет с Бергсом, Медведев встретится со Штруффом

Неожиданный вылет Медведева, США обыграли Канаду на турнире НХЛ. Главное к утру

Moscow.media

Барабанщик

Мечта коллекционера: редчайший классический Bentley появился в продаже в России

Защищённый планшет Saotron RT-W11J на базе ОС Windows10

В Екатеринбурге над Объездной дорогой и Кольцовским трактом пустят трамвайную линию











Топ новостей на этот час в Севастополе и Крыму

Rss.plus






От менингита умерла участница «Ты супер!» Ширин Абдуллаева: ей было всего 19 лет

Обвиняемый в убийстве певицы Немеляйнен житель Севастополя арестован

В Севастополе облачно с прояснениями

В Севастополе вокалистку NEMA Немеляйнен насмерть забили кирпичом