В Севастополе вырос индекс промпроизводства

Санкции западных стран в отношении России способствовали расширению производства севастопольских компаний. Многие из них увеличили штат сотрудников, создав новые рабочие мета. Об этом сообщила в своём Telegram-канале вице-губернатор правительство города Мария Литовко.
«Несмотря на давление Запада, темпы развития промышленности в регионе растут. Так, в первом квартале 2022 года индекс промышленного производства в городе Севастополе составил 115,7% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Сейчас мы меняем «маяки» и корректируем цели», – заявила Литовко.
Она также отметила, что правительство города сделает максимум, чтобы привлечь инвестиции в Севастополь.
Напомним, что Севастополю выделили из федерального бюджета 150 млн рублей на развитие промышленности – на возмещении предприятиям части затрат на приобретение нового оборудования, компенсациях по лизинговым платежам, оплате услуг ресурсоснабжающих организаций по подключению к коммунальной инфраструктуре.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Севастополе

Ria.city

Морской чемпионат FESCO определил лучших курсантов морских вузов 2025 года

В Адыгее ветеранам Великой Отечественной войны к 80-летию Победы выплатят от 55 до 80 тысяч рублей.

Ульяновские ветераны к юбилею Победы получат солидные выплаты

«Могут внести и корректировки». В Севастополе готовятся к перекрытию участка дороги

Музыкальные новости

В честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне ветераны получат выплаты накануне праздника

Концерт «8 шедевров И.С.Баха» состоится в Эрмитаже

Массовый сбой в работе Сбербанка: что известно

В преддверии Дня защитника Отечества в Мордовии прошли соревнования памяти погибшего сотрудника ОМОН

Новости Крыма

Прогноз погоды в Крыму на 18 февраля

Из севастопольского торгового центра эвакуировали почти 400 человек

Подведены итоги второго Морского чемпионата Fesco

«Двадцать лет на передовой трендов»: как ГК «ИнтерСтрой» формирует рынок девелопмента

Экология в Крыму

Интересные каналы в Telegram. Лучшие каналы в Telegram.

Тематический отдых на 23 Февраля

Номинант на премию Дарвина: акула откусила две руки перепуганной туристке после того, как она попыталась сфотографироваться с хищником

Пермские общественники призвали отменить концерт Лолиты

Спорт в Крыму

Теннисист Медведев: надеюсь, теперь каждый может договориться с WADA, как Синнер

Людмила Самсонова легко обыграла Павлюченкову на старте турнира WTA-1000 в Дубае

"Не уверена в доверии": Соболенко прокомментировала ситуацию с Синнером

Депутат Журова объяснила политикой разницу дел Синнера и Валиевой

Moscow.media

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы

Свердловская область вновь не вошла в топ-10 регионов по качеству жизни

В честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне ветераны получат выплаты накануне праздника

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G











Топ новостей на этот час в Севастополе и Крыму

Rss.plus






Из севастопольского торгового центра эвакуировали почти 400 человек

Солодов обратился к Путину с просьбой о федеральном статусе трассы на Камчатке

Прогноз погоды в Крыму на вторник

Губернатор Камчатки Солодов доложил Путину о развитии экономики