Крымский производитель косметики отправил пробную партию в Китай

Одно из старейших крымских предприятий по производству косметической и парфюмерной продукции «Крымская роза» отправило пробную партию косметики на ведущем китайском маркетплейсе.
«Мы прогнозируем увеличение объемов производства и с радостью видим, что за семь последних лет, когда правительство Крыма оказывало предприятию поддержку, производство увеличилось в разы. Сейчас первая партия была отправлена на электронную площадку в Китай. Все впереди и уверены, что экспорт поможет еще больше поднять производство», - сообщила в ходе посещения предприятия вице-премьер – министр финансов Республики Крым Ирина Кивико.
По ее словам, в пробную партию вошли отбеливающие кремы и тоник, которые популярны у китаянок и потенциально могут пользоваться большим спросом. Первая экспортная операция стала возможной благодаря мерам поддержки со стороны Южного регионального центра поддержки экспорта и Министерства экономического развития республики.

Ирина Кивико также отметила, что предприятие является динамично развивающимся и пользуется всеми мерами региональной поддержки.

«Крымская роза» является участником агробиотехнологического кластера Центра кластерного развития, пользуется услугами Крымского гарантийного фонда, Фонда микрофинансирования, является участником Свободной экономической зоны с 2015 года.
За это время предприятие вложило средства в приобретение оборудования, открыты четыре фирменных магазина в Республике Крым и Севастополе, а также за пределами полуострова - Ростове-на-Дону, Чебоксарах, Тюмени, Калининграде, Краснознаменске (Подмосковье). В планах предприятия - открытие порядка 25 магазинов по франшизе в 2022 году.
Ирина Кивико также отметила, что считает необходимым расширение площадей под розу и лаванду в Крыму, в связи с ростом спроса на продукцию парфюмерных и косметических компаний региона.
«Необходимо решать вопрос комплексно, поскольку речь идет о развитии эфиромасличной отрасли в целом», - подчеркнула Кивико.
Справка
Акционерное общество «Комбинат «Крымская Роза»» - косметическая компания-эксперт в области разработки и создания косметической продукции с 1930 года. Предприятие было создано с закладкой в Крыму первых плантаций эфиромасличных культур. Современная «Крымская Роза» является преемницей этого наследия, сохранив весь многолетний опыт, экспертизу и богатую историю.
В основе продукции компании, выращенные и собранные в Крыму цветы и травы, эфирные масла и артезианская вода глубокой очистки из собственных скважин. На сегодня ассортимент компании насчитывает около 400 видов продукции. По большей части это средства ухода за лицом, порядка 20% приходится на средства ухода за кожей тела и волосами.
Поддержка предприятия оказывается в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Севастополе

Ria.city

«Аренда домов в России подорожала в среднем на 25,8%». В каких районах Севастополя снять дом дешевле?

В Севастополе утвердили Генплан с ключевой поправкой

В Екатеринбурге наградили юных звезд на благотворительном фестивале «Добрая волна»

В Екатеринбурге наградили юных звезд на благотворительном фестивале «Добрая волна»

Музыкальные новости

В Екатеринбурге наградили юных звезд на благотворительном фестивале «Добрая волна»

В Якутске откроется выставка «Культура для Победы»

Команда Росгвардии в Тюмени завоевала «бронзу» на соревнованиях спортивного общества «Динамо»

В Башкортостане в рамках проекта «СВОй Женский Бизнес» 50 жен участников СВО прошли бесплатное обучение по построению бизнеса

Новости Крыма

Перспективы пляжного отдыха на Черном море обсудят после заключения Роспотребнадзора

В Екатеринбурге наградили юных звезд на благотворительном фестивале «Добрая волна»

Краткая история сказок в отечественном кино

В Екатеринбурге наградили юных звезд на благотворительном фестивале «Добрая волна»

Экология в Крыму

12 ванных комнат и семь спален: Селена Гомес и Бенни Бланко приобрели дом за $35 млн

Трамп неожиданно снизил цены на туры в Турцию для российских туристов на предстоящее лето: туроператоры уже подсчитали их выгоду

Рассказ писателя из Арцаха «Колонна длиною в жизнь» стал лауреатом международного конкурса

Была организована экскурсия для участников регионального центра “Сириус 26”

Спорт в Крыму

Даниил Медведев обошел Новака Джоковича в обновленном рейтинге АТР

Людмила Самсонова легко обыграла Павлюченкову на старте турнира WTA-1000 в Дубае

Сафиуллин заменит дисквалифицированного Синнера на турнире ATP в Дохе

Неожиданный вылет Медведева, США обыграли Канаду на турнире НХЛ. Главное к утру

Moscow.media

«Деловые Линии» переехали на новый адрес в Миассе Челябинской области

«Байкал Сервис» подвел итоги FTL-перевозок в 2024 году

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы

Свердловская область вновь не вошла в топ-10 регионов по качеству жизни











Топ новостей на этот час в Севастополе и Крыму

Rss.plus






Перспективы пляжного отдыха на Черном море обсудят после заключения Роспотребнадзора

В Севастополе утвердили Генплан с ключевой поправкой

В Екатеринбурге наградили юных звезд на благотворительном фестивале «Добрая волна»

Краткая история сказок в отечественном кино