Другие новости Севастополя и Крыма на этот час

В Севастополе сотрудники детсада годами не получали выплаты

Сотрудники детского сада №83 в Сахарной Головке в течение нескольких лет не получали положенные им выплаты. Об этом стало известно в ходе очередного заседании регионального правительства.

Причина – бюрократическая оплошность.

По словам директора департамента образования города Ларисы Сулимы, в постановление правительства «О стимулировании педагогических работников государственных образовательных учреждений города Севастополя, расположенных в селах и поселках города Севастополя» от июня 2019 года упомянутый детский сад не был включен.

С подобной проблемой столкнулся и детский сад №121 в селе Штурмовом.


«Детскому саду №121 распоряжением департамента архитектуры 22 сентября 2021 года был присвоен адрес: Балаклавский район, село Штурмовое, улица Комиссара Морозова, 19А. Также коллеги обратились в департамент с заявлением о назначении выплаты в феврале 2022 года», – сказала Лариса Сулима.


В связи с тем, что оба указанных детских сада располагаются на территории сёл, их педагогам полагается ежемесячная выплата в размере 2500 рублей, что было утверждено новым постановлением правительства.

Тем не менее, наличие подобного прецедента, по мнению губернатора Севастополя Михаила Развожаева, является весомым поводом для актуализации сведений о подобных учреждениях на территории региона. 

«Коль такая история у нас возникла – вы просто в инициативном порядке посмотрите и другие учреждения, которые в сельской местности де-факто расположены: все ли у нас получают люди такую доплату? Потому что, если такой факт есть – мы понимаем, что Сахарная Головка является ближайшим пригородом, но де-факто это сельская местность – может быть есть ещё бюджетные учреждения, сотрудники которых могут получать такую выплату... Не ждать, когда сами они об этом узнают, прокуратура подскажет по обращению чьему-нибудь. Просто проведите эту работу», – сказал он.


Напомним, ранее ForPost сообщал о задержании руководителя ГКУ «Единая дирекция капитального строительства Севастополя» Вадима Бабкина. Внимание правоохранителей вызвала закупка мебели для детского сада № 126 в 2019 году.


В ходе проверки выяснилось, что мебель не соответствовала оговорённым в контракте критериям новизны и качества, но директор ЕДКС признал её годной и подписал все необходимые подрядчику документы, что нанесло городскому бюджету ущерб в размере 1,5 миллиона рублей.

Андрей Гринев

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Севастополе

Ria.city

Жители Псковской области могут проголосовать за лучшие открытки ко Дню защитника Отечества

Фронтовой корреспондент Натан Непомнящий: я был свидетелем военных преступлений фашистов

В Качинской библиотеке чествовали участников локальных конфликтов

Севастополь в лидерах в ЮФО по росту индекса промышленного производства: какие результаты?

Музыкальные новости

Кадеты шатурского «Гвардейского класса» посетили с экскурсией ОМОН «Пересвет» Росгвардии в преддверии дня образования подразделений боевой подготовки.

Газпром нефть по итогам 2024 г. обновила рекорд по выручке. Снова

Массовый сбой в работе Сбербанка: что известно

Собянин: Утвердили проект планировки части промзоны «Хапиловка»

Новости Крыма

Севастополь готов к непогоде: куда звонить, если скользко

Похороны крымской певицы Немеляйнен пройдут 19 февраля в открытом формате

От менингита умерла участница «Ты супер!» Ширин Абдуллаева: ей было всего 19 лет

Жители Псковской области могут проголосовать за лучшие открытки ко Дню защитника Отечества

Экология в Крыму

Трамп неожиданно снизил цены на туры в Турцию для российских туристов на предстоящее лето: туроператоры уже подсчитали их выгоду

ГК «ДИАКОН» на Medlab Middle East 2025 в Дубае: обсудили перспективы сотрудничества в России с зарубежными партнерами

Гастроэнтеролог Садыков перечислил 5 эффективных натуральных средств против запаха изо рта

Охрана Артистов. Охрана Певцов. Охрана Концертов.

Спорт в Крыму

Даниил Медведев — в полуфинале турнира ATP, конфликт Малкома с фанатами. Главное к утру

Олимпийский чемпион Вавринка — о деле Синнера: больше не верю в чистый спорт

Неожиданный вылет Медведева, США обыграли Канаду на турнире НХЛ. Главное к утру

Теннисист Медведев: надеюсь, теперь каждый может договориться с WADA, как Синнер

Moscow.media

Менеджер Песни. Менеджер Релиза Песни. Менеджер вышедшей песни.

Нижегородку осудили за “пьяное” ДТП с гибелью человека

Фототур в Мангистау

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы











Топ новостей на этот час в Севастополе и Крыму

Rss.plus






Погода на 16 февраля 2025 года в Крыму и Севастополе: воздух прогреется до 2 градусов

Фронтовой корреспондент Натан Непомнящий: я был свидетелем военных преступлений фашистов

Жители Псковской области могут проголосовать за лучшие открытки ко Дню защитника Отечества

В квитанциях за свет по счётчику впишут увеличенную сумму: затронет всех, кто оплачивает ЖКУ