Из-за прорыва канализации на части Севастополя меняют землю и выкачивают колодцы

Жители Севастополя, пострадавшие из-за аварии на канализационном коллекторе в районе улицы Муссонной, на протяжении нескольких недель вынуждены заказывать воду для бытовых нужд. Использовать воду из колодцев, расположенных на территории садового товарищества «Стрелец», в настоящее время невозможно, сообщает телеканал «Первый Севастопольский».

Напомним, после мартовского происшествия в балке между остановками «Студгородок» и «Улица Степаняна» канализационными стоками были загрязнены не только домовладения, но и несколько колодцев, которые теперь нуждаются в дезинфекции.

«Дезинфекция колодцев, которые попали в зону подтопления, включает в себя предварительную дезинфекцию, очистку и повторную дезинфекцию. То есть дезинфекцию необходимо проводить дважды», – прокомментировали ситуацию в региональном управлении Роспотребнадзора.

Вопрос питьевой воды для пострадавших от аварии севастопольцев действительно остаётся наиболее актуальным, рассказал ForPost житель СТ «Стрелец» Владислав Плавшуда. Сотрудники городского «Водоканала», по его словам, несколько раз откачивали воду из колодцев, а также брали её на анализы, однако будущее загрязнённых источников по-прежнему туманно.


«Дело в том, что вся почва пропиталась, и оно поступает в колодец – они же не могут всю почву вокруг колодца выбрать и засыпать новую. Ну, будут чистить, пока не счистят. Было бы неплохо, чтобы ещё два-три сильных дождя прошло, может быть, это как-то поможет, поспособствует промыву грунта. Может, после этого ситуация улучшится», – предположил мужчина.


При этом ряд других последствий происшествия, по словам Владислава Плавшуды, уже удалось устранить. С момента аварии на территории садового товарищества ежедневно ведутся работы: к настоящему моменту силами «Водоканала» был расчищен проезд, восстановлена подпорная стенка, а также проведена замена части грунта на территории ранее подтопленных участков.

«Мы разгородили весь забор, сделали доступ для техники – они сняли верхний слой (сантиметра три) и сейчас завозят мне грунт, засыпают его сверху», – рассказал севастополец.

Отвечая на вопрос о компенсации причинённого ущерба, мужчина заявил, что планирует получить деньги за повреждённые строительные материалы, инвентарь и личные вещи, находившиеся в день аварии во дворе. При этом в силу не очень большого ущерба, а также вполне налаженного диалога с представителями учреждения, получить компенсацию он надеется без судебных разбирательств и привлечения высокооплачиваемых адвокатов и экспертов.

Андрей Гринев           

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Севастополе

Ria.city

С 15 мая вступят новые правила перевозки животных в поездах

Жители Псковской области могут проголосовать за лучшие открытки ко Дню защитника Отечества

Принципов ЗОЖ придерживается всего 9% взрослых тамбовчан

Фронтовой корреспондент Натан Непомнящий: я был свидетелем военных преступлений фашистов

Музыкальные новости

Собянин: Утвердили проект планировки части промзоны «Хапиловка»

Владимир Кузьмин поздравит женщин с 8 марта большим весенним концертом

АО «Транснефть – Прикамье» повысило надежность производственной инфраструктуры в двух регионах

Меркурис: Путин и Трамп довели Европу до нервного срыва

Новости Крыма

Принципов ЗОЖ придерживается всего 9% взрослых тамбовчан

От менингита умерла участница «Ты супер!» Ширин Абдуллаева: ей было всего 19 лет

Жители Псковской области могут проголосовать за лучшие открытки ко Дню защитника Отечества

Депутат от ЛДПР провел прием граждан в Терновке

Экология в Крыму

Обязательно включите это масло в свой рацион!

Охрана Артистов. Охрана Певцов. Охрана Концертов.

«Паруса на крыше» стали официальным представителем проекта «Петербургская кухня»

Охрана Блогеров. Охрана Певцов. Охрана Концертов. Охрана концертов мероприятий.

Спорт в Крыму

Вавринка о решении по Синнеру: я больше не верю в чистый спорт

Марсель (ATP). 1/4 финала. Чжан сыграет с Бергсом, Медведев встретится со Штруффом

Олимпийский чемпион Вавринка — о деле Синнера: больше не верю в чистый спорт

Александрова проиграла Анисимовой и не смогла выйти в финал турнира WTA в Дохе

Moscow.media

Менеджер Песни. Менеджер Релиза Песни. Менеджер вышедшей песни.

Окно в лето...

НПС построит еще один мост через Москву-реку

Оранжевое.











Топ новостей на этот час в Севастополе и Крыму

Rss.plus






В Качинской библиотеке чествовали участников локальных конфликтов

Принципов ЗОЖ придерживается всего 9% взрослых тамбовчан

Джазовую вокалистку NEMA забили кирпичом в Севастополе

Жители Псковской области могут проголосовать за лучшие открытки ко Дню защитника Отечества