Парламентарии Колымы Zа мир! Zа Россию!

18 марта в восьмой раз наша страна отметит присоединение Крыма к России. Историческое событие «возвращения полуострова в родную гавань» качественно изменило жизнь крымчан. Свободная Республика Крым динамично развивается, поражая мир масштабными проектами. В кратчайшие сроки возведен уникальный Крымский мост через Керченский пролив, восстановлено железнодорожное и автомобильное сообщение с полуостровом. Введена в строй магистральная автотрасса «Таврида». Современный, красивый аэропорт Симферополя встречает гостей. Построены новые электростанции и сотни социальных объектов: больницы, школы, детские сады. Необычный образовательно-культурный кластер создается в городе русской славы Севастополе. Летящий театр оперы и балета на мысе Хрустальном, академия хореографии и музейный комплекс, объединяющий Российскую государственную художественную галерею и музейно-мемориальный комплекс «Защитникам Севастополя». Реализует эти проекты фонд «Национальное культурное наследие», учредителями которого являются Третьяковская галерея, Государственный Эрмитаж, Мариинский и Большой театры. Новую жизнь получил древний Херсонес: сегодня в музее-заповеднике проходят Международные фестивали оперы и балета. Тысячи зрителей собирают международные музыкальный фестиваль «Дорога на Ялту» и фестиваль воздухоплавания, молодежный «Extreme Крым» в Тарханкуте и рок-фестиваль «Боспорские врата» в Керчи, фестиваль уличных театров «Крым Fire Fest» в Феодосии и джазовый фестиваль «Live in Blue Bay» в Коктебеле, рыцарский фестиваль «Генуэзский Шлем» в легендарной Генуэзской крепости в Судаке и «Таврида-АРТ», которая стала креативным российским центром молодых талантливых архитекторов, писателей, скульпторов, дизайнеров, музыкантов, художников, режиссеров - творцов, генерирующих новые идеи и разрабатывающих проекты будущего. Некогда знаменитая российская здравница уверенно превращается в один из главных для россиян туристических центров и в транзитный регион, открывающий новые экономические перспективы России. Как и вся страна, Крым сегодня радушно принимает и заботливо обустраивает беженцев Донбасса. Крымчане с благодарностью отмечают: «Наш президент сыграл на опережение, и мы не прочувствовали геноцида, который узнали жители ДНР и ЛНР, что могло быть с нами. Достаточно много радикальных организаций на Украине, которые угрожали и нам, говорили, что сотрут Крым с лица земли. Но Крым динамично развивается. Желаем мира и счастья населению Донбасса». Депутаты Магаданской областной Думы примут участие не только в митинге-концерте «Крымская весна», который состоится 18 марта на Театральной площади областного центра, но и в многочисленных встречах с молодежью, школьниками, рассказывая об исторических событиях весны 2014 года, о правде спецоперации России на Украине сегодня. Как и все россияне, парламентарии Колымы едины в поддержке Президента РФ В.В. Путина и политики Отчизны, направленной на сохранение мира и своего суверенитета, борьбу с нацизмом, геноцидом, милитаризмом и терроризмом.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Севастополе

Ria.city

«Свершилось». Генеральный план Севастополя принят!

В Крыму арестован подозреваемый в убийствах двух предпринимателей в 1990-х

Эстрадный певец и актер Евгений Головин умер в 75 лет

Работы по сносу ресторана «SEAVAS» выполнит ГБУ «Парки и скверы»

Музыкальные новости

Как оперативно и эффективно отстоять свою позицию предпринимателям: семинар Уральской ТПП

Собянин рассказал о создании первого в стране кластера лифтостроения

В Подмосковье в День 36-летия со дня вывода советских войск из Афганистана сотрудники Росгвардии провели тематические мероприятия

Команда Росгвардии в Тюмени завоевала «бронзу» на соревнованиях спортивного общества «Динамо»

Новости Крыма

Крымчанина обвиняют в двух жестоких убийствах, совершённых в 90-х годах

23 февраля в Белогорске прогремит салют

Улицу Адмирала Острякова в Севастополе закрыли на ремонт подпорных стен

Погода на 18 февраля 2025 года в Крыму и Севастополе: воздух прогреется до 3 градусов

Экология в Крыму

Пермские общественники призвали отменить концерт Лолиты

Концерт Лолиты Милявской отменили в Ульяновске

Не покупайте такие сувениры: туристам угрожают тюрьмой за некоторые покупки на популярном тропическом курорте

Рассказ писателя из Арцаха «Колонна длиною в жизнь» стал лауреатом международного конкурса

Спорт в Крыму

Разгром за 33 минуты случился в первом матче Путинцевой

Кафельников призвал теннисистов бойкотировать матчи с Синнером

Неожиданный вылет Медведева, США обыграли Канаду на турнире НХЛ. Главное к утру

Касаткина вновь приблизилась вплотную к топ-10 рейтинга WTA

Moscow.media

Немцы превратили Dacia Duster в очень широкий спорткар

Фототур в Мангистау

В Севастополе офицеры посетили торжественное мероприятие, посвященное годовщине вывода советских войск из Афганистана

Отделение СФР по Москве и Московской области выдало более 1,6 миллиона сертификатов на материнский капитал











Топ новостей на этот час в Севастополе и Крыму

Rss.plus






Эстрадный певец и актер Евгений Головин умер в 75 лет

В правительстве Севастополя рассказали о ходе сноса ресторана «SEAVAS»

Погода на 18 февраля 2025 года в Крыму и Севастополе: воздух прогреется до 3 градусов

Уплотнительная застройка стала причиной конфликта между жителями Балаклавы