«Свеча памяти» — жители Севастополя почтили память жертв обстрела в Донецке

В парке имени Марии Байды прошла акция «Свеча памяти». Севастопольцы собрались почтить память мирных жителей, которые погибли при ракетном обстреле Донецка. Кассетный боеприпас содержит 50 осколочных боевых элементов по 7.45 кг каждый…в каждом из 50-ти по 316 осколков…Это значит, что цель этого удара была одна — люди. Дети. Жители Донецка. Что это, если не терракт? Это зверство! Кто это мог сделать? Только нелюди. Верю, что в самое ближайшее время нацисты ответят и за это! Скорблю вместе с жителями Донецка, — цитирует пресс-служба Правительства Севастополя губернатора Михаила Развожаева. Губернатор Михаил Развожаев также подчеркнул, что находится на связи с главой ДНР  Денисом Владимировичем Пушилиным, и если понадобится  дополнительная помощь, то Севастополь ее окажет. Акцию в память о невинных жертвах организовали волонтеры штаба «Мы вместе-Севастополь». Ее участниками стали порядка 70 севастопольцев.

Напомним, 14 марта по центру Донецка был нанесен ракетный удар – обломки боеголовки упали на центральные улицы города. В результате обстрела погибли более 20 мирных жителей, еще порядка 30 человек ранены, в том числе дети.

фото: пресс-служба Правительства Севастополя

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Севастополе

Ria.city

Депутат от ЛДПР провел прием граждан в Терновке

В Качинской библиотеке чествовали участников локальных конфликтов

Погода на 16 февраля 2025 года в Крыму и Севастополе: воздух прогреется до 2 градусов

Фронтовой корреспондент Натан Непомнящий: я был свидетелем военных преступлений фашистов

Музыкальные новости

Собянин: Утвердили проект планировки части промзоны «Хапиловка»

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемую в краже шоколадной продукции из подмосковного гипермаркета

Массовый сбой в работе Сбербанка: что известно

Меркурис: Путин и Трамп довели Европу до нервного срыва

Новости Крыма

В квитанциях за свет по счётчику впишут увеличенную сумму: затронет всех, кто оплачивает ЖКУ

С 15 мая вступят новые правила перевозки животных в поездах

Джазовую вокалистку NEMA забили кирпичом в Севастополе

Севастополь готов к непогоде: куда звонить, если скользко

Экология в Крыму

Что делать, если в семье есть психически больной — и он отрицает лечение

Две трети россиянок дарят себе подарки и считают это важным

Свадьба вашей мечты в ресторане Cinema

Трамп неожиданно снизил цены на туры в Турцию для российских туристов на предстоящее лето: туроператоры уже подсчитали их выгоду

Спорт в Крыму

Марсель (ATP). 1/4 финала. Чжан сыграет с Бергсом, Медведев встретится со Штруффом

Олимпийский чемпион Вавринка — о деле Синнера: больше не верю в чистый спорт

Медведев о допинговом деле Синнера: «Надеюсь, теперь каждый теннисист сможет защитить себя»

Теннисист Медведев: надеюсь, теперь каждый может договориться с WADA, как Синнер

Moscow.media

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

Село Ахты, республика Дагестан.

Большинство новых автомобилей в России продаются за 2–3 млн рублей

Тюменская область вошла в топ-5 регионов по объему неплатежей по кредитам











Топ новостей на этот час в Севастополе и Крыму

Rss.plus






С 15 мая вступят новые правила перевозки животных в поездах

В Качинской библиотеке чествовали участников локальных конфликтов

Депутат от ЛДПР провел прием граждан в Терновке

Фронтовой корреспондент Натан Непомнящий: я был свидетелем военных преступлений фашистов