Другие новости Севастополя и Крыма на этот час

В школе № 29 города Якутска провели урок гражданственности «Россия и Крым: мы вместе»

В СОШ 29 города Якутска состоялся урок гражданственности «Россия и Крым: мы вместе», посвященный Дню воссоединения России и Крыма. Урок начался с исполнения российского гимна. Перед школьниками выступили Надежда Пермикина, педагог дополнительного образования ГАНОУ РС(Я) РРЦ «Юные якутяне», отличник образования РС(Я) и Айна Павлова, ведущий специалист Ресурсного центра ДДН им. А.Е. Кулаковского, сообщает ЯСИА пресс-служба Дома дружбы народов им. А.Е. Кулаковского

Цель беседы — формирование целостного представления об общности исторической судьбы России и Крыма, воспитания гражданственности, патриотизма и толерантности школьников, сопричастности к историческим событиям в истории нашей страны.

Ученики 9 «А», классный руководитель Ольга Абуталиповаи, 9 «Б», классный руководитель Александр Сирдитов  узнали, что Крым — неотъемлемая часть нашего государства, главная военно-морская база в Чёрном море и один из центров культуры. С Крымом связана жизнь и творчество многих выдающихся писателей. Был он домом и источником вдохновения и для классика мировой литературы Антона Павловича Чехова. Именно в Крыму великим писателем написаны рассказы «Дама с собачкой», «Случай из практики», «Архиерей», «На святках», «Новая дача», «Душечка», «Невеста», повесть «В овраге», знаменитые пьесы «Вишнёвый сад» и «Три сестры».

Также ребята познакомились с историей возникновения крымской символики, узнали о значении государственных символов в истории Республики.

16 марта 2014 года в Крыму состоялся референдум о его правовом статусе. 18 марта — исторический для Крыма и России. В этот день был подписан договор о вступлении Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации на правах новых субъектов.

Воссоединение Крыма с Россией — это знаковое историческое событие, которое открыло новую страницу истории.

С праздником «Крымской весны!» Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале ЯСИА

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Севастополе

Ria.city

Севастополь в лидерах в ЮФО по росту индекса промышленного производства: какие результаты?

Севастополь готов к непогоде: куда звонить, если скользко

Музейный квартал и слухи об отставке: о чем писали главы городов и районов Коми на этой неделе

Прогноз погоды в Крыму на понедельник

Музыкальные новости

Курсанты Пермского военного института Росгвардии прошли стажировку в Чеченской Республике

«Марафон романтических сонат» проходит на зимнем фестивале искусств Юрия Башмета

Собянин: Пожарно-спасательные вертолеты города теперь ремонтируют в Москве

Песков: Путин будет рад принять 9 Мая глав всех государств, включая Трампа

Новости Крыма

Фронтовой корреспондент Натан Непомнящий: я был свидетелем военных преступлений фашистов

Сергей Собянин рассказал, как стать участником московских студенческих отрядов

Похороны крымской певицы Немеляйнен пройдут 19 февраля в открытом формате

На тренера истязателя, совершавшего сексуальные домогательства с детьми, возбудили дело, но он продолжает работать

Экология в Крыму

В Москве состоялась презентация новой винтовки «Грифон» от завода АТАМАН

PROfashion Masters: полуфинал

Две трети россиянок дарят себе подарки и считают это важным

ГК «ДИАКОН» на Medlab Middle East 2025 в Дубае: обсудили перспективы сотрудничества в России с зарубежными партнерами

Спорт в Крыму

Депутат Журова объяснила политикой разницу дел Синнера и Валиевой

Медведев о допинговом деле Синнера: «Надеюсь, теперь каждый теннисист сможет защитить себя»

Даниил Медведев вышел в полуфинал турнира ATP-250 в Марселе

Касаткина вновь приблизилась вплотную к топ-10 рейтинга WTA

Moscow.media

• https://dusil.org • Dusil Photography

Менеджер Песни. Менеджер Релиза Песни. Менеджер вышедшей песни.

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G

Названы причины загоревшегося накануне трамвая в Орле











Топ новостей на этот час в Севастополе и Крыму

Rss.plus






Похороны крымской певицы Немеляйнен пройдут 19 февраля в открытом формате

Севастополь готов к непогоде: куда звонить, если скользко

На тренера истязателя, совершавшего сексуальные домогательства с детьми, возбудили дело, но он продолжает работать

Во Владимирской области проходят церемонии вручения медали «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»