Другие новости Севастополя и Крыма на этот час

Сильно опасалась за жизни детей — мама из ДНР вывезла семью в Севастополь

Жители из Донбасса, которые приехали в Севастополь из-за обстрелов жилых кварталов ДНР со стороны националистических батальонов и ВСУ, сегодня посетили Балаклавский подземный музейный комплекс — объект 825 ГТС, предназначавшийся для укрытия и ремонта подводных лодок.

Во время мероприятия съёмочной группе ForPost удалось пообщался с мамой из Донецка, которая приехала в город-герой, чтобы спасти своих детей от обстрелов.


«Я вывозила троих несовершеннолетних детей. Сильно опасалась за их жизни. Стреляют активно, в подвалах люди сидят. В Севастополе остановились у родственников», — сказала женщина.


По её словам, жители Донбасса очень устали от войны.


«Хочется, чтобы восстановился мир, чтобы люди одумались и сложили оружие. Берегите себя, близких, нет ничего важнее жизни наших детей», — подчеркнула собеседница ForPost.


Женщина также подчеркнула, что была рада признанию ДНР и ЛНР со стороны России.

«Признание республик — не буду за всех говорить, но мы с мамой выпили по стопочке вина за это событие. Мы очень радовались», — сказала она.



Приезжающими из Донбасса в Севастополь людьми занимаются добровольцы волонтёрского штаба «Мы вместе». Жителям ЛНР и ДНР помогают оформить документы на выплату единовременной матпомощи, встать на миграционный учёт, предоставляют одежду, а также оказывают психологическую и юридическую поддержку.


Руководитель координационного совета волонтёрского штаба «Мы вместе» Александра Шилова рассказала ForPost, что сейчас переселенцы из Донбасса нуждаются в детских вещах и детских средствах гигиены вроде памперсов и подгузников. С едой и одеждой для взрослых в целом вопрос решён.


Желающие присоединиться к сбору и оказать посильную помощь тем, кто попал в беду, могут узнать подробную информацию и список необходимого для беженцев в официальной группе штаба «Мы вместе — Севастополь» («ВКонтакте»), а также по номерам телефонов: городской 227-227 и мобильные +7-978-625-45-63 и +7-978-256-11-01.

Глеб Вадатурский

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Севастополе

Ria.city

Музейный квартал и слухи об отставке: о чем писали главы городов и районов Коми на этой неделе

Севастополь в лидерах в ЮФО по росту индекса промышленного производства: какие результаты?

В Качинской библиотеке чествовали участников локальных конфликтов

Севастополь готов к непогоде: куда звонить, если скользко

Музыкальные новости

Интересные каналы в Telegram. Лучшие каналы в Telegram.

Меркурис: Путин и Трамп довели Европу до нервного срыва

Кадеты шатурского «Гвардейского класса» посетили с экскурсией ОМОН «Пересвет» Росгвардии в преддверии дня образования подразделений боевой подготовки.

Собянин: Пожарно-спасательные вертолеты города теперь ремонтируют в Москве

Новости Крыма

Жители Псковской области могут проголосовать за лучшие открытки ко Дню защитника Отечества

В квитанциях за свет по счётчику впишут увеличенную сумму: затронет всех, кто оплачивает ЖКУ

Джазовую вокалистку NEMA забили кирпичом в Севастополе

В Качинской библиотеке чествовали участников локальных конфликтов

Экология в Крыму

Обязательно включите это масло в свой рацион!

Случайная находка: врачи ОДКБ им. Н.Н. Силищевой спасли ребёнка с тяжёлым заболеванием сердца

Хореограф Цискаридзе: меня должен играть в кино актер с красивыми руками

Охрана Блогеров. Охрана Певцов. Охрана Концертов. Охрана концертов мероприятий.

Спорт в Крыму

Делрей-Бич (ATP). 1/4 финала. Кецманович играет с Гироном, Фриц встретится с Давидовичем-Фокина

Марсель (ATP). 1/4 финала. Чжан сыграет с Бергсом, Медведев встретится со Штруффом

Олимпийский чемпион Вавринка — о деле Синнера: больше не верю в чистый спорт

Теннисист Медведев: надеюсь, теперь каждый может договориться с WADA, как Синнер

Moscow.media

Секрет профессионального ухода за кожей раскрыт: AIRY AROMA

НПС построит еще один мост через Москву-реку

Сургутский депутат Барсов предложил пенсионерам подрабатывать на автомойках

Новый надежный кроссовер Toyota предлагают в России по цене дешевле «китайцев»











Топ новостей на этот час в Севастополе и Крыму

Rss.plus






Погода на 16 февраля 2025 года в Крыму и Севастополе: воздух прогреется до 2 градусов

Похороны крымской певицы Немеляйнен пройдут 19 февраля в открытом формате

На тренера истязателя, совершавшего сексуальные домогательства с детьми, возбудили дело, но он продолжает работать

Музейный квартал и слухи об отставке: о чем писали главы городов и районов Коми на этой неделе