Другие новости Севастополя и Крыма на этот час

В Судак ни ногой и почему в Крыму без машины делать нечего

Крым, он конечно, наш, да не наш. С 2014 года я бываю на полуострове минимум два раза в год, но тех изменений, которых всем бы хотелось, по-прежнему нет.

В Судак-ни ногой!

Дорого! Сказочно дорого!

В какой город или посёлок вы бы не решили поехать, везде вас будут удивлять сказочные цены.

В Крыму вы не встретите никаких сетевых магазинов, тех в которые привыкли ходить дома. «Магнитов», «Пятёрочек», «Перекрёстков» нет.

А в тех магазинах, которые имеются, можно плакать, смеяться, удивляться-ничего не измениться!

А если вы захотите выпить вина Массандровского, вы удивитесь, что в обычном магазине оно стоит дороже, чем на вашей родине.

Кафе, столовые -дорогие!

Например, по пути на трассе пообедать от пуза можно рублей за 200. Тут-едва ли. В основном в кафе мы выбираемся раз-два в неделю и это минимум 500 рублей на человека( без всякого алкоголя).

Жильё.

Гостиницы- от 3000 рублей за сутки. Бронируются очень загодя. Приехать и снять в сезон-никогда не выходило.

Частный сектор-вариантов масса, но в основном ,тоже желательно бронировать заранее.

Потом, есть нюанс. Если вы захотите пожить день-два, вам скорее всего откажут. Тем , кто сдаёт, не выгодно мыть , стирать, убирать после столь короткого срока.

Совет.

Если вам повезёт найти хорошее и недорогое жильё-обязательно подружитесь с тем , у кого арендовали . К своей хозяйке я езжу уже больше 10 лет и мне всегда рады.

Один из пляжей в Симеизе.

Ну, и как при таком раскладе всё посмотреть, не тесниться на многолюдных пляжах и сэкономить?

Во-первых, ни за что не порекомендую останавливаться в таких городах, как Судак и Феодосия. Да и Ялту-не рекомендую.

Многолюдный шумный пляж -вам обеспечен! Лично я на таком не останусь ни за какие коврижки.

А в Ялте вы так находитесь по горам, что очень скоро и к морю спускаться не захочется.

Чтобы погулять, скажем по Ялте, я просто приезжаю рано утром или напротив, вечером( чтоб не мучиться от жары) и наслаждаюсь прогулкой по набережной или походом в музей ( Чеховский-рекомендую!)

Где остановиться?

Я-за ЮБК. Симеиз-это жемчужина Крыма. Небольшой посёлок с сказочными видами на Диву, Кошку,Ай-Петри.

От Симеиза совершенно недалеко располагается Алупка с самым красивым дворцом Крыма-Воронцовским, канатная дорога, ведущая на Ай-Петри, та же Ялта , с зоопарком, крокодиляриумом , дивной набережной и даже Балаклава и Севастополь.

Паркуюсь с видом на море.

А вот чтобы по-настоящему сэкономить, и не оставить 150 000 рублей на двоих за 10 дней ( средняя сумма с перелетом от знакомых летом 2021 года), рекомендую ехать на своём авто.

Вы сэкономите на переездах.

Такси в Крыму стоит дорого.

Обратите внимание: Заниженные Приоры и старые Мерсы - любимые машины дагестанcких парней: мои наблюдения в Махачкале.

Никаких Ди-Ди и Яндекс-такси нет. А в переполненных автобусах в жару вы сами едва ли захотите ехать.

Вы сможете привезти свои продукты и ездить за более дешёвыми местными.

Я запасаюсь дома крупами, растительным маслом, чаем , кофе.. У меня всегда с собой мультиварка и кофемашина.

Даже если я сниму жильё с общей кухней, мне не придётся ей пользоваться. А , приготовив обед из своих продуктов-сэкономит каждый!

Вечером можно запечь чего-нибудь на гриле, а если хотите запить ужин вином-запаситесь им либо на Массандре в Ялте, либо в погребах Воронцовского дворца. Цены там более чем приятные.

Насчет пляжей.

Спрашивайте местных! Например, в Симеизе, кроме известного пляжа под Кошкой есть ,как минимум, два приличных пляжа-городской и пляж Эллингов. Доступ на них для всех бесплатный, а народу не так много как в Судаке.

Пляж под Дивой после реконструкции.

Сезон-не сезон.

Как-то с годами ,совершенно разлюбила загорать. Пока гуляешь-позолотит солнышко, а лежать и жариться не люблю. Купаться-да. И гулять по новым местам.

Так вот, к чему я. В море я купалась даже в апреле. Прохоладненько, но вполне терпимо. Местные купаются практически до ноября.

А уж посещать различные достопримечательности куда приятнее не по жаре. Весной и осенью Крым мне нравится даже больше, чем знойным летом!

Пора закругляться! Удачи вам на дорогах и самых лучших путешествий!

Комментарии, лайки, репосты, подписки мотивируют автора на новые публикации.

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: В Судак ни ногой и почему в Крыму без машины делать нечего.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Севастополе

Ria.city

Генплан принят, но какие вопросы больше всего волновали севастопольцев

Путепровод через автомобильную дорогу Симферополь – Евпатория строят между сёлами Укромное и Родниково

В Севастополе утвердили Генплан с ключевой поправкой

Переговоры России и США в Эр-Рияде: новый этап в отношениях двух держав

Музыкальные новости

Личная охрана в Москве. Профессиональная личная охрана. Услуги личной охраны. 

Сбой произошел в работе онлайн-сервисов «Сбера» по всей стране

Массовый сбой в работе Сбербанка: что известно

Не только «Аутсорс». В каких спектаклях увидеть Ивана Янковского вживую

Новости Крыма

В Севастополе утвердили Генплан с ключевой поправкой

Переговоры России и США в Эр-Рияде: новый этап в отношениях двух держав

Генплан принят, но какие вопросы больше всего волновали севастопольцев

Эстрадный певец и актер Евгений Головин умер в 75 лет

Экология в Крыму

Безнаказанность Алиева и азербайджанских олигархов России: Москва вновь оплачивает бакинские счета

Личная охрана в Москве. Профессиональная личная охрана. Услуги личной охраны. 

Трамп неожиданно снизил цены на туры в Турцию для российских туристов на предстоящее лето: туроператоры уже подсчитали их выгоду

Утверждена комплексная программа социальных проектов группы компаний «ДИАКОН» на 2025 год

Спорт в Крыму

Даниил Медведев — в полуфинале турнира ATP, конфликт Малкома с фанатами. Главное к утру

Андрей Рублёв уверенно обыграл Бублика на старте турнира ATP-500 в Дохе

Вердаско иронично прокомментировал победу над Бубликом и Хачановым на турнире в Дохе

Разгром за 33 минуты случился в первом матче Путинцевой

Moscow.media

НПС построит тоннель под железной дорогой в Бутово

В Екатеринбурге наградили юных звезд на благотворительном фестивале «Добрая волна»

Немцы превратили Dacia Duster в очень широкий спорткар

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса











Топ новостей на этот час в Севастополе и Крыму

Rss.plus






Генплан Севастополя принят Заксобранием

Платон Беседин: Принят Генеральный план Севастополя

В Крыму арестовали члена банды за убийства в начале 90-х

Какие решения принимает Гордума Астрахани за закрытыми дверьми