Другие новости Севастополя и Крыма на этот час

Вторичное жилье в России за год подорожало на 19%

Стоимость жилья на вторичном рынке недвижимости в России за год выросла на 19%,  сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как сообщили аналитики компании "Мир квартир", средняя стоимость квадратного метра жилья на вторичном рынке в РФ по итогам 2021 года выросла на 19,4% и достигла отметки 82 тысяч 701 рубль. 

Сильнее всего вторичная недвижимость подорожала в Сочи в Краснодаре — на 82,% и 63,6% соответственно. При этом отмечается, что в Московской области квадратный метр вырос в цене на 42%, в Севастополе на 40,7%. Меньше всего вторичное жилье прибавило в цене в Архангельске — на 7,4%, а также в Нижнем Тагиле — на 9,9%.

Аналитики указывают, что взрывной рост стоимости квадратного метра на вторичном рынке в Сочи и Краснодаре связан с введенным мораторием на строительство. Цены на первичном рынке показали рост и спрос у покупателей перешел на вторичное жилье. В целом по России на стоимость квадратных метров оказало влияние удорожание строительных материалов, а также программа льготного ипотечного кредитования.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Севастополе

Ria.city

В квитанциях за свет по счётчику впишут увеличенную сумму: затронет всех, кто оплачивает ЖКУ

Фронтовой корреспондент Натан Непомнящий: я был свидетелем военных преступлений фашистов

Во Владимирской области проходят церемонии вручения медали «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»

Принципов ЗОЖ придерживается всего 9% взрослых тамбовчан

Музыкальные новости

«Газпром» хочет продать офисы и санатории в Московской и Тверской областях

"Ищите меня на дорогах Москвы": Звёзды пересаживаются на китайские авто. Киркоров, Бузова, Харламов - кто ещё похвастался новинками?

Охрана Концертов. Охрана концертов мероприятий. Охрана Певцов. 

Собянин: Утвердили проект планировки части промзоны «Хапиловка»

Новости Крыма

В Качинской библиотеке чествовали участников локальных конфликтов

Севастополь в лидерах в ЮФО по росту индекса промышленного производства: какие результаты?

Севастополь готов к непогоде: куда звонить, если скользко

Во Владимирской области проходят церемонии вручения медали «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»

Экология в Крыму

Трамп неожиданно снизил цены на туры в Турцию для российских туристов на предстоящее лето: туроператоры уже подсчитали их выгоду

Гастроэнтеролог Садыков перечислил 5 эффективных натуральных средств против запаха изо рта

Номинант на премию Дарвина: акула откусила две руки перепуганной туристке после того, как она попыталась сфотографироваться с хищником

Случайная находка: врачи ОДКБ им. Н.Н. Силищевой спасли ребёнка с тяжёлым заболеванием сердца

Спорт в Крыму

Александрова вышла в полуфинал престижного турнира WTA в Дохе

"Не уверена в доверии": Соболенко прокомментировала ситуацию с Синнером

Депутат Журова объяснила политикой разницу дел Синнера и Валиевой

Олимпийский чемпион Вавринка — о деле Синнера: больше не верю в чистый спорт

Moscow.media

АвтоВАЗ рассказал, насколько быстрой будет Лада Нива Спорт

Барабанщик

Село Ахты, республика Дагестан.

Мечта коллекционера: редчайший классический Bentley появился в продаже в России











Топ новостей на этот час в Севастополе и Крыму

Rss.plus






Музейный квартал и слухи об отставке: о чем писали главы городов и районов Коми на этой неделе

Принципов ЗОЖ придерживается всего 9% взрослых тамбовчан

Фронтовой корреспондент Натан Непомнящий: я был свидетелем военных преступлений фашистов

Похороны крымской певицы Немеляйнен пройдут 19 февраля в открытом формате