УМВД: пропавшую в декабре школьницу приютил пенсионер из Севастополя
В Севастополе нашли 14-летнюю школьницу, которая пропала в конце декабря. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Севастополю.
Подросток вышла из школьного автобуса 27 декабря и так и не вернулась домой.
Оперативники выяснили, что с тех пор она находилась в квартире 80-летнего жителя Гагаринского района. Пенсионер рассказала, что приютил школьницу после того, как она настойчиво об этом просила.
Как рассказала сама несовершеннолетняя, она не захотела возвращаться домой из-за внутрисемейных конфликтов и отсутствия взаимопонимания с матерью.
Сейчас девочка находится в социальный приют для детей и подростков, там ей окажут необходимую помощь педагоги и психологи.
По предварительным данным УМВД, школьница не подверглась какому-либо преступлению.
В декабре по факту пропаже девочки следователи возбудили уголовное дело. Ее поисками занимались сотрудники МВД и добровольцы поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт Крым".