10 декабря 2021 года под председательством начальника Управления казначейского сопровождения Федерального казначейства Виктории Карпенко состоялось рабочее совещание в формате ВКС с территориальными органами Федерального казначейства
10 декабря 2021 года под председательством начальника Управления казначейского сопровождения Федерального казначейства Виктории Карпенко состоялось рабочее совещание в формате ВКС с территориальными органами Федерального казначейства, представителями Фонда проектов социального и культурного назначения «Национальное культурное наследие» и его филиалов, АО «Стройтрансгаз» и ФКУ «ЦОКР».
На совещании выступили руководитель УФК по Приморскому краю Илья Полушкин, заместитель руководителя УФК по Калининградской области Валентина Залесская, заместитель руководителя УФК по г. Севастополь Светлана Никифорова, заместитель руководителя УФК по Кемеровской области – Кузбассу Елена Гордеева с докладами по вопросам текущего статуса строительства музейных и театрально-образовательных комплексов в городах Владивосток, Калининград, Севастополь и Кемерово.
В ходе совещания начальник Управления казначейского сопровождения Виктория Карпенко рассказала об изменениях в распоряжение Правительства Российской Федерации от 15 сентября 2018 г. № 1942-р «Об обеспечении казначейского сопровождения средств, получаемых и расходуемых Фондом проектов социального и культурного назначения «Национальное культурное наследие», внесенных положениями распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 ноября 2021 г. № 3376-р.
Также на совещании выступила заместитель генерального директора по экономике и развитию бизнеса АО «Стройтрансгаз» Ирина Лищенко по вопросу порядка приемки выполненных работ по твердой договорной цене (смете договора) и взаимодействии с территориальными органами Федерального казначейства.