Другие новости Севастополя и Крыма на этот час

Мигранты совершают меньше преступлений, чем россияне. Так ли это на самом деле

автор - Политические будни

Фейками земля полнится.

Часто вижу в интернете утверждения и исследования на тему того, что россияне совершают больше преступлений, чем мигранты. Конечно, если сравнивать по количеству человек, может это и так. Но сегодня я решил сам посмотреть статистику и сделать выводы.

Забегая вперед скажу, что мигранты часто становятся россиянами. Так происходит после получения ими гражданства. Соответственно, они совершают преступления уже как россияне. И выпадают из статистики.

Данные будем брать с сайта Генеральной прокуратуры и свободного доступа.

Итак, приступим.

  • Количество мигрантов в России - 7 миллионов. Об этом 1 сентября 2021 года сообщила Валентина Казакова, генерал-лейтенант полиции.
  • Численность населения РФ - 145.8 миллионов человек по состоянию на 1 августа 2021 года.

Теперь давайте посмотрим, сколько мигрантов поймали за 2021 год, который скоро закончится. По данным Генеральной прокуратуры их 23883.

Теперь вычислим количество преступников мигрантов на 1000 человек. Получим 3.4. Пусть вас не пугают 0.4.

Чтобы получить значение разделим 7 миллионов на 1000. А потом 23883 на получившееся число, т. е на 7000.

Теперь определим количество преступников россиян на 1000 человек. И их действительно больше.

Выявлено – 716536 лиц, совершивших преступления. Разделим 145.8 миллионов на 1000. Получим 145 800. Теперь разделим 716536 на 145800 получим 4.9 преступника на 1000 человек.

Но подождите расстраиваться. Такой подход в расчетах необоснован. Ведь в РФ есть регионы, где высокая преступность, а мигрантов нет вообще. Чтобы быть более точными, нужно взять города, в которых скопление мигрантов - наибольшее.

Москва. В течение 2021 года в Москве выявили 4945 мигрантов, которые совершили преступления. Количество мигрантов в Москве - 800 тысяч. Получается, что на 1000 мигрантов приходится 6.18 преступников. А вот количество россиян, которые нарушают закон в пересчете на 1000 человек - 1.3.

Аналогичная картина в других крупных городах, куда приезжает много мигрантов: Санкт-Петербург, Севастополь, Смоленск и т. д. Там количество преступлений со стороны мигрантов в пересчете на 1000 человек выше.

Здесь также нужно обратить внимание, что в расчетах использовались данные по выявленным преступникам. Практически 60% дел остаются нераскрытыми. А мы прекрасно знаем, как часто мигранты, совершив свои грязные дела, скрываются за границей. Да и сколько дел заминается на стадии расследования, потому что встревают всякие диаспоры.

В целом количество преступлений мигрантов растёт, как и количество самих мигрантов.

И удивляться здесь нечему. Кому это выгодно – вопрос. Но страдают в первую очередь не заказчики банкета, а обычные граждане. Поэтому они и не могут радоваться мигрантам, которых завозят поездами, как бы их не убеждали в том, что мигранты важны для страны и вообще они хорошие ребята.

Да все, кто с ними встречался, скажет что от них лучше держаться подальше. А некоторые СМИ, в основном работающие на западные деньги, продолжают твердить, что мигранты лучше россиян.

Вот эта их забота о мигрантах очень странная. Какие цели они преследуют – непонятно.

Поправьте в расчетах, если были допущены ошибки. Благодарю.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Севастополе

Ria.city

В Екатеринбурге наградили юных звезд на благотворительном фестивале «Добрая волна»

Перспективы пляжного отдыха на Черном море обсудят после заключения Роспотребнадзора

Генплан принят, но какие вопросы больше всего волновали севастопольцев

В Екатеринбурге наградили юных звезд на благотворительном фестивале «Добрая волна»

Музыкальные новости

Безнаказанность Алиева и азербайджанских олигархов России: Москва вновь оплачивает бакинские счета

L’Opinion: ошибка Макрона обернулась выгодой для России

Концерт «8 шедевров И.С.Баха» состоится в Эрмитаже

Сергей Собянин. Главное за день

Новости Крыма

В Севастополе утвердили Генплан с ключевой поправкой

Генплан принят, но какие вопросы больше всего волновали севастопольцев

«Аренда домов в России подорожала в среднем на 25,8%». В каких районах Севастополя снять дом дешевле?

В Екатеринбурге наградили юных звезд на благотворительном фестивале «Добрая волна»

Экология в Крыму

Рассказ писателя из Арцаха «Колонна длиною в жизнь» стал лауреатом международного конкурса

Выпускной вечер в Marins Park Hotel Нижний Новгород

Трамп неожиданно снизил цены на туры в Турцию для российских туристов на предстоящее лето: туроператоры уже подсчитали их выгоду

Безнаказанность Алиева и азербайджанских олигархов России: Москва вновь оплачивает бакинские счета

Спорт в Крыму

Касаткина вновь приблизилась вплотную к топ-10 рейтинга WTA

Теннисист Медведев: надеюсь, теперь каждый может договориться с WADA, как Синнер

Рыбакина узнала свое место в мировом рейтинге после разгрома

"Не уверена в доверии": Соболенко прокомментировала ситуацию с Синнером

Moscow.media

В честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне ветераны получат выплаты накануне праздника

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

В Севастополе офицеры посетили торжественное мероприятие, посвященное годовщине вывода советских войск из Афганистана

«Деловые Линии» переехали на новый адрес в Миассе Челябинской области











Топ новостей на этот час в Севастополе и Крыму

Rss.plus






Перспективы пляжного отдыха на Черном море обсудят после заключения Роспотребнадзора

Эстрадный певец и актер Евгений Головин умер в 75 лет

«Аренда домов в России подорожала в среднем на 25,8%». В каких районах Севастополя снять дом дешевле?

В Екатеринбурге наградили юных звезд на благотворительном фестивале «Добрая волна»