Те, кого нельзя называть. Что в Севастополе думают о запрете упоминать национальность преступников?
О том, почему возникла такая инициатива, жизнеспособен ли новый законопроект, в чём опасность принятия подобных решений и почему запреты для СМИ — это интересно, поговорили с главным редактором ForPost и депутатом Екатериной Бубновой.
Обсудили, как предлагаемое нововведение для журналистов воспринимают читатели и действительно ли негативные ассоциации и межнациональную рознь создаёт частое упоминание в СМИ «тех, кого нельзя называть».
А еще пофантазировали на тему того, какие ещё запреты для средств массовой информации можно ввести, если не ограничивать себя и пойти дальше по пути логики авторов спорного законопроекта.
ForPost · Те, кого нельзя называть. Что в Севастополе думают о запрете упоминать национальность преступников?